Посмотрела я сейчас серию Друзей, где Фиби рассказывала историю из детства. Там говорилось о соседской девочке, у которой был велосипед. А Фиби всегда о нем мечтала, но его у нее никогда не было. За день до этого я смотрела сайт велолюбителей от Маши. Так вот к чему я это все.
Очень уж это все напомнило мне мое детство. Такое радостное, беззаботное, в чем-то мальчишеское. У меня, в отличие от Фиби, велосипед был. И даже не один.
Я пропустила стадию трех-, четырехколесных велосипедов. Мой первый велосипед - старый добрый школьник! Вот это были времена:) Научилась на нем кататься я довольно быстро и начала катать всех соседских детей. Даже девочек постарше. Со временем мой багажник прогнулся и стал тереться о колесо.
С возрастом школьник стал некрутым велосипедом. И мне подарили Аист! Вот это уже взрослый велик:) Я гоняла на нем стоя, не держась одной рукой, а бывало и двумя! Все мальчишки меня уважали. Я даже могла заехать на бордюр (в воронеже, значит бордюр) и встать на козла!
Я была столь грозной, что моего брата, взявшего велик без разрешения, я догнала (а он-то на велике был) и поколотила. Суровая я была женщина.
А сейчас велосипед мой давно сломан пополам. (до сих пор не могу просить Леше. Да и как можно было сломать металлический велосипед, разбирающийся на части, пополам??!)
Мне вдруг так захотелось покататься на велосипеде, держать в одной руке мороженое и пытаться есть на ходу. Хочется разогнаться, не присаживаясь, а потом отпустить педали и ехать по инерции, хочется попутного ветра в лицо.
Хочется.
Я хочу, чтобы у нас было больше развито велосипедное движение. Это же так здорово! И пробок будет меньше. Хочу как в Голландии, велосипедные дорожки. Ну или хотя бы места для парковки.
Подарите мне велосипед, пожалуйста.
Очень уж это все напомнило мне мое детство. Такое радостное, беззаботное, в чем-то мальчишеское. У меня, в отличие от Фиби, велосипед был. И даже не один.
Я пропустила стадию трех-, четырехколесных велосипедов. Мой первый велосипед - старый добрый школьник! Вот это были времена:) Научилась на нем кататься я довольно быстро и начала катать всех соседских детей. Даже девочек постарше. Со временем мой багажник прогнулся и стал тереться о колесо.
С возрастом школьник стал некрутым велосипедом. И мне подарили Аист! Вот это уже взрослый велик:) Я гоняла на нем стоя, не держась одной рукой, а бывало и двумя! Все мальчишки меня уважали. Я даже могла заехать на бордюр (в воронеже, значит бордюр) и встать на козла!
Я была столь грозной, что моего брата, взявшего велик без разрешения, я догнала (а он-то на велике был) и поколотила. Суровая я была женщина.
А сейчас велосипед мой давно сломан пополам. (до сих пор не могу просить Леше. Да и как можно было сломать металлический велосипед, разбирающийся на части, пополам??!)
Мне вдруг так захотелось покататься на велосипеде, держать в одной руке мороженое и пытаться есть на ходу. Хочется разогнаться, не присаживаясь, а потом отпустить педали и ехать по инерции, хочется попутного ветра в лицо.
Хочется.
Я хочу, чтобы у нас было больше развито велосипедное движение. Это же так здорово! И пробок будет меньше. Хочу как в Голландии, велосипедные дорожки. Ну или хотя бы места для парковки.
Подарите мне велосипед, пожалуйста.


Комментариев нет:
Отправить комментарий