You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

30 дек. 2010 г.

накануне

Эх. На часах пол четвертого. Завтра экзамен. А по сути, как я к нему готовилась? Никак. Отредактировала масштаб шпор. И нет никакого абсолютно желания.
А сегодня соседку по блоку отчислили. 3 зачета не сдала. Страшное это дело. Все сразу впали в уныние и раздумья.
А из хорошего:
Упаковала всем подарки. Красивые очень! Сама им всем завидую. Утром получу подарки от Ксюши и Даши, а открыть смогу только в новогоднюю ночь! Сутки в поезде с запечатанными подарками!! Надо морально готовиться.
В общем, все классно, экзамен сдам!!!

P.S. Завтра я буду дома, завтра Новый Год! Я увижу своих друзей! Сегодня я вручу подарки Ксюше и Даше!

24 дек. 2010 г.

Отчет по сессии.

Эх, товарищи, как ни странно, пока все без происшествий.
Бессонные ночи я в расчет не беру, так как это неотъемлемая часть моих сессий.
За время зачетной недели я поняла, что преподаватель по архивоведению просто милашка. Очень хороший и любит свое дело. Я этого не знала и всю ночь угробила на переписывание конспектов за весь семестр. Но не жалею. Теперь я и вправду довольно много знаю по архивоведению, а это очень хорошо:)
А вот с экспертизой дела обстоят иначе. Преподаватель у нас какой-то странноватый. Он, так сказать, живет в своем мире, и некоторые его поступки не поддаются моей логике. Но, слава богу, сдала, и в понедельник проставлю!
Больше всех порадовала Елена Эдуардовна! Очень ей обязана! Она была слииишком  по отношению к такому лентяю, как я. Очень ей благодарна и бесконечно извиняюсь. Я осень хочу стать лучше в следующем семестре! А также преогромнейшее спасибо Ксюше и Даше!! Чтобы я без вас делала!!=*
По сути лучше всего прошло право:) Никуда не ходили, ничего не делали, ничего не знаем:( Но зачет!
Физра мне далась меньшими усилиями: сдала нормативы, рассказала, что знаю про СВОЙ вид спорта, и как будто не было этого пропущенного семестра:) Обещаю ходить с февраля! Мне же надо!
Так вот, я в предвкушении Нового года с друзьями, встречи с родными и экзамена по философии:(
Но я не унываю! Прорвемся! Если уж английский сдала, то философия хех!:)


P.S. Извините за пост абсолютно бесполезной для всех информации:)

17 дек. 2010 г.

Происшествия

Граммар-наци избили в Москве русского националиста.

Грамматическим нацистам не понравилось, что парень пишет с ошибками.

Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра «Европейский». Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе «Россия — для русских».

«Я написал маркером на стене «Европейского» лозунг «россия для русских», - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. - Тут ко мне подбежали три здоровых парня, стали избивать меня и орать: Почему «Россия» со строчной, где тире, имбецил? Ты не русский, что ли?»

По словам случайных свидетелей, потерпевший упал на землю и стал кричать, что он свой, русский. После этого хулиганы прекратили избиение и устроили проверку.

— Какого спряжения глагол «ненавидеть»?
— Что такое «ланиты»?
— Разбери по составу слово «русский»!

И когда Иванов не смог ответить, преступники продолжили избиение, выкрикивая оскорбления по поводу его неграмотности и необразованности.

Как сообщили в УВД Западного округа Москвы, по горячим следам преступников удалось задержать. Ими оказались выпускники филологического факультета МГУ из радикальной группировки «Национал-лингвисты Москвы», которая борется за чистоту русского языка.

«Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом «расия впирёт». Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить».

Руководство УВД ЗАО Москвы отметило, что это уже не первый случай проявления агрессии и насилия со стороны радикально настроенных филологов в отношении неграмотных представителей других группировок.

16 дек. 2010 г.

нет сейчас возможности, но очень хочется

-меховые варежки, как у Арины 
-свитер с оленем 
-оленя! (ну, или хотя бы сводите меня в зоопарк) 
-вязаные носки с узором 
-малескин 
-абхазских мандаринов 
-самодельную открытку 
-шарик со снегом-помада mac темно-красного цвета, матовая 
- матовые лаки черного/бордового/красного цвета 
-книги книги классика классика (практически любая- даже драматургия 17 века) 
-красивые тетрадки ( а то все конспекты в одной) 
-ручку с тонким стержнем ( у меня и ручки теперь нет) 
-альбомы по искусству ( импрессионизм, постимпрессионизм и прерафаэлиты в особом почете) 
-забавные серьги, забавные кольца
















14 дек. 2010 г.

Все бы дни, как сегодняшний вторник. Сдали зачет по экспертизе, прогуляли физ-ру, нашли книжку для перевода и отлично посидели за глинтвейном ( ну...кто- то за виски или за ромом). И даже не мешает то, что завтра сдавать портфолио, 2 доклада и монографии.  Тепло, уютно, весело. Хороший вторник.


P.S.   Японский пирожок с форелью, до чего же хороший день!

13 дек. 2010 г.

прекрасная альтернатива религиоведению

Вот так вот во всем Бургер Кинге в коронах были только пара маленьких детишек и они.



И снова ощущение пустоты, незначительности моего существования и отсутствия смысла жизни.
Почему?
Когда все это началось?
Иногда хочется быть глупой, но хоть немножко счастливой. Ведь кому-то хорошо и без наполеоновских планов, чистой и светлой любви и дружбы. Почему я так не могу?
Да, они на земле, но им хорошо. Я же живу где-то в своем мире, в котором все гораздо проще. Одна сложность - он ненастоящий. А в этом мире у меня все паршиво.

10 дек. 2010 г.

WTF???!!!!

Английский язык. Вот не понимаю, любить его или ненавидеть. Большую часть моей жизни занимают жалобы на него. Такое ощущение, что я учусь не на культурологии, а на английской филологии. Кто бы знал.
Учите дети английский в школе, даже если вы уверены, что он вам никогда не пригодится. Это обман. Иллюзия. Он везде!

7 дек. 2010 г.

Вот так пудость.

Однажды, когда в гости приезжали Катя, Арина и Маша, мы в очередной раз купили билеты на электричку и уселись поудобнее. Было поздно, часов 11 вечера. Ехали, почти засыпая, и только 40 минут спустя осознали, что едем не в Пеетергоф, а в Гатчину. Выбежали на ближайшей станции. Пудость. Да, такое место существует. Решили дождаться обратной электрички. Ждать пришлось до утра.
Если вкратце, мы пережили ночь душевных изливаний работницы ж/д поста, пережили явления ее пьяного сына и его друга, пережили попытку цыган окружить нас, пережили мороз в -25 в коморке 2х2 метра, выслушали истории о местных убийствах и насилиях и утром таки вернулись домой.






С тех пор такие ситуации мы называем "пудость". И таких пудостей в моей жизни море.

Вот так и живу.

С периодичностью в 2 месяца ( а то и чаще) влипаю в непонятные истории, но в то же время пока всегда выходила сухой из воды.
Вот и думай - везучая или неудачник?


1 дек. 2010 г.

Каааать..

Вертугина: Кааатя! Ты выбрала соведущего? Хотя нет, лучше веди одна.
Артем: Каать! А прокатит, если я не буду делать проектную работу, меня не выгонят?
Фетискина: А точно видео пойдет, если я видео скину на комп?
Тимур: А давай я тебе мою презентацию пришлю, а ты проверишь и исправишь?
Вертугина: Каатя! Посчитай кол-во минут у каждого выступления и проверь, укладываемся ли мы?
Вертугина: А почему ты ещё не сделала программки? А когда ты их сделаешь??
Вертугина: Ну что ты тут стоишь, не мешайся, я с Алиной разговариваю!
Савицкая: О! Где часики купила?
Киселев: А вы были на прошлом занятии?

 
Слишком много вопросов для одного дня.