You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

9 февр. 2015 г.

Puta que pariu

Ну а чтобы мой блог не был простой помойной ямой моих душещипательных рассуждений в стиле "Кому на Руси жить хорошо?", пожалуй, разбавлю его добрыми летними воспоминаниями.

Самое то в начале февраля.

















За полгода много всего произошло.
Любовные страдания, сумасшедший пьяный май, не менее сумасшедший пропитанный вином июль, затянувшая Москва, новая крепкая дружба, визы, документы, банки, отказы, а потом поразительная Бразилия, приключения, вечеринки, измененное сознание, романтика и выяснения отношений, а после вновь переписки, учеба, много Москвы, много интернационального, алкоголь, и внезапное осознание реальности.

Кажется, все возвращается в прошлое русло. Подступает старая добрая зимняя тоска, и я снова открываю блог.

Мое боевой дух испаряется пропорционально курсу рубля.

Все надежды, мечты, планы кажутся такими бессмысленными, неосуществимыми, глупыми.
Но хуже всего, это ощущение бесконечного одиночества человека в большом городе. И именно в этот момент очень остро чувствуешь отстранение близких, как тебе казалось, людей. Сообщения, постепенно превращающиеся в мини-блог в окне пользователя социальных сетей. Скупые ответы, дежурные вопросы. Тут ты начинаешь узнавать себя. Себя счастливого, не желающего тратить время на нудные переписки, когда за пределами всемирной паутины у тебя бурлит жизнь. Жизнь, полная эмоций, событий, историй.
Но теперь ты по другую сторону. Это ты завязываешь нудные разговоры, это ты не пишешь, потому что не хочешь отвлечь, это ты сидишь дома и ждешь историй о той жизни, которой когда-то жил.

Вот почему я не люблю зиму. Вот почему мне не нравится переходный 2015.


Сегодня я вырвала мой первый седой волос.

28 июл. 2014 г.

И хватит писать мне, только если ты пьян и тебе одиноко.
За последние 2 недели я успела лишиться голоса, приобрести насморк и заработать кашель, поставить синяк в форме улыбки и ссадину на коленку, натереть ноги до крови и упасть, вывернув ногу так, что теперь она похожа на ногу бегемота.

Также я проебала кучу денег в никуда, скорей всего не получу визу в ЮАР из-за дебильного стечения обстоятельств, и вот он - конец лета.

Кроме того, меня успел поучить жизни человек, которого из этой самой жизни я около 4-х лет безуспешно пытаюсь вычеркнуть. На практике же - подчеркиваю и обвожу в кружочек.


Вот такое вот мое самое любимое время года, единственное время, когда я могла делать то, что больше всего люблю в этой сраной жизни.

Но вот я чахну в Москве и выслушиваю, что мне надо было взять горячую путевку в Турцию.

Да пошли вы все. 

8 янв. 2014 г.

Интересно, как человек понимает, что здесь он дома? Что именно здесь он найдет покой, поддержку или что там ему надо для счастья. 

И каковы же эти параметры идеального места? Друзья? Семья? Работа? Отопление? 
А есть ли вообще идеальная формула? 
Хотелось бы...



Мне очень не хватает этого чувства.