You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

15 дек. 2011 г.

худший новый год

вот так ждешь этого, готовишься, мечтаешь, надеешься. думаешь, что это только сейчас так плохо, что это надо просто пережить, дождаться нового года. а там друзья, там люди, которым ты небезразличен. там весело, и ты не накручиваешь по пустякам...

а на практике..

всем на тебя насрать. у всех свои дела, свои интересы, мечты, желания, сильно отличные от твоих. да и ты в эти планы совсем не вписываешься. так что ждать чего-то особенного не приходится. тебе светит обычный новый год. такой же рядовой день календаря, в который ты будешь ненавидеть себя, людей, мир.

Happy New Year, my dear friends.

P.S. Нет, я искренне рада, что мои друзья счастливы, что у них все хорошо и радостно. просто немнго обидно, что мы не делим больше эту радость вместе. 

14 дек. 2011 г.

по жилам течет лень

о боже, кая я сейчас все ненавижу.
я ненавижу себя за то, что я такая ленивая задница. ну вот почему я просыпаюсь в 6 вечера, когда у меня сессия и мне кучу всего сдавать в универе???!!! ПОЧЕМУ?! Еще пару лет назад у меня была совесть, я не могла заснуть, пока не выполню все задания. А сейчас? Посмотрите на меня сейчас. Я сплю, сплю и ничего не делаю. НИЧЕГО. Почему? Я не знаю.
я ненавижу окружающих меня людей. вот просто так всех ненавижу. просто потому что они ходят, жуют, спят, живут.
хочу оказаться одна в помещении без интернета и с кучей книг. и учится!!! просто сдать эту гребаную сессию!!
аминь

12 дек. 2011 г.

кислотные сны

-я заметила, что когда я рано ложусь спать, мне начинают сниться сны.
- в смысле рано?
- нуу в 5 утра. а что? утро ведь, рано.


последние две недели мой распорядок бодрствования с 4 вечера до 5 утра. и именно в это время мне снятся самые красочные и запоминающиеся сны.

вот несколько самых запоминающихся моментов:

...какое-то небольшое помещение, напоминающее чулан или студию звукозаписи. в центре стоит молодой человек лет 20-23 с русыми волосами средней длины. глаза его пусты и направлены в никуда. я точно знаю, что он под ЛСД. у него в руках пистолет, и он целится им в пустоту перед собой. я почему-то нахожусь рядом с ним. я пытаюсь обойти его, зная, что он может попасть в меня, потому что он не контролирует свои действия. я начинаю убегать в другую комнату за дверь, а он плавно по кругу поворачивается и стреляет перед собой. и вот наступает момент, когда дуло направлено в мою сторону, я бегу за кресло в углу, запирая за собой дверь. он, в свою очередь, находит щель в двери и уже определенно целится в меня. я начинаю пригибаться, прятаться за кресло....дальше я уже не помню.


...какая-то компания людей, я не одна, но лиц я не помню. кто-то протягивает мне крупные перламутровые пилюли, напоминающие антибиотики. я точно знаю, что это ЛСД (почему ЛСД??!!), пилюль 3 штуки. они крупные, и заглотить их сразу мне тяжело, но я это делаю...опять провал в памяти.

...перерыв в учебе. я сижу в месте, напоминающем кафетерий. я чувствую себя там уютно, видно, что я это место знаю, я сижу не одна за столиком, разговариваю. (в жизни же мне это место не известно) потом я встаю в очередь, я хочу именно пирожное, я его вижу - оно похоже на чизкейк с красной поливкой сверху. я пробираюсь через толпу именно за ним. после я чувствую злость и раздражение, я поругалась в кем-то из персонала (все как в жизни)...

...общежитие. не похоже на то, где я хоть раз бывала. незнакомое мне место. но во сне я в нем живу. все происходит как в фильме. во сне переплетаются люди из разных компаний из реальности. меня кто-то зовет, я иду по путанных лестничным пролетам, но делаю это уверенно. новый вид - я смотрю в окно и вижу заброшенную стройку за забором. внутри забора есть полуозеро - полулужа. на улице слякотная зима без снега. в озере плавают 2 трупа. я чувствую страх. вдруг я вижу свору доберманов. они охотятся на новых жертв. я и другие люди в комнате понимаем, что в убийстве замешаны работники общежития. мы выключаем свет, чтобы они не видели, что творится в блоке и не догадались, что мы все знаем. в глазок я вижу, что по коридору ходят работники с каменными лицами. пытаюсь не дышать, чтобы никто меня не заметил. позже мы бежим в глубь комнаты, куда-то по витиеватым коридорам...

11 дек. 2011 г.

рождественская ярмарка

Сходили с Настей на Рождественскуя Ярмарку. Посмотрели издалека, так как зайти через задний вход и бесплатно не получилось. Не отчаялись - пошли за булочками с Синнабон. Ну они же говорят, что булочки у них самые лучшие. И вправду, ничего такие. Только не берите больше одной!!!
После 5-ти часовой марафон в маке, круги по городу, возмущение людьми, не гуляющими по городу, преследование песней и много чего еще.


за ночь открыла для себя много нового:

- что Португалия может находиться в Латинской Америке
- что Баку тоже где-то там
- что путать республики своей страны и их столицы нехорошо
- что пора на курсы по географии
- что Цой хочет мне о чем-то важном таком сказать
- что с Пино Коладой можно все
- что булочки с корицей лучше покупать по одной
- что весело может быть и вдвоем

P.S. песня ночи: Кино - Мы ждем перемен

10 дек. 2011 г.


хочется что-то хорошее написать
 но я не знаю что
так что представь что я что-то очень хорошее написал (с)

9 дек. 2011 г.

самовоспитание

в очередной раз отметила, что боязнь распятия мной слишком преувеличена. и на пары ходить стоит. даже если ты считаешь, что тебя придадут анафеме.
нет, меня не избили на английском
нет, меня не расчленили на истории литературы
и доклад, оказывается, на следующую пятницу
вот так вот. каждый раз это осознаю, но каждый раз снова избегаю проблем.
ну когда же я уже начну осознавать это не постфактум???
эх.




8 дек. 2011 г.

все-таки

и все-таки я житель этой чертовой цивилизации, по законам которой я жить не умею и не хочу, но при этом знаю, что я в непреодолимой зависимости от нее.
сам себе семья (с)
а в жизни-то наступает кромешный пиздец.
атака со всех сторон - от бессознательного до вполне реального окружающего мира.
и даже бегство в воронеж уже ничего не изменит.
чертова неописуемость добралась и до него.
пережить бы новый год, вдруг это что-то изменит.

fail

вот так посылаешь человеку анонимный вопрос, а через некоторое время узнаешь, что вопрос-то был неанонимный.
и теперь он знает, что ты палишь его страничку, интересуешься его жизнью.
вот так вот

кэп

поймала себя на мысли, что мне тоже нужен все тот же "принц на делом коне".
только мой передвигается на общественном транспорте и обладает весьма спорным набором характеристик.
но суть-то не меняется.

1 дек. 2011 г.

за пару дней

за пару дней произошло довольно много интересного.
во-первых, мы с настей решили устроиться наблюдателями на выборы. это, оказывается, целая война! нам рассказали как защититься от угроз со стороны даже той же милиции, нам выдадут фонарики на случай саботажа со светом=) день обещает быть захватывающим=)
во-вторых, приехала саша из москвы. мы решили устроить пьянку среди недели. вместо вина мы почему-то купили журавлей и 3 вида сока=) и решили, что называя эти "коктейли" красивыми именами как "кровавая мэри", "отвертка" и тп, водка с соком вдруг перестанет быть водко с соком=)
на самом деле, плохие из нас тусовщики. на троих мы распили лишь половинку маленькой бутылки, позор нам. зато жрали много, как всегда. НО! так как состояние у нас и без спиртного не совсем адекватное, нам все равно было оочень весело. развлекались завязыванием пальмочек на голове и играми в уно. конечно, не спали.
на утро из всех приличных мест выбрали для завтрака макдональдс=)
вот потом наступает ад, когда ты осознаешь, что у тебя еще 2 пары с цветаевой и богом,loser time на ин.язе, и травкинтравкинтравкин!!!!
но я горжусь собой! я не пропустила ни одной пары сегодня!
наверное, единственный способ мне не проспать пару - не спать вообще. печально...
а после волчок, крокодил, сабвэй, вокзал.
а завтра костя, настя, клопы, петергоф и рано вставать.


болтали вечером с колей о том, что пора уже бороться с трусостью и решительно действовать. жизнь ведь проходит, а не хочется жалеть об неиспользованном шансе на счастье.
коля, я горжусь тобой=)
завтра иду за 7дней с первой колиной публикацией! прямо гордость распирает=*

P.S. I'm a wanderlust king!