You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

25 февр. 2011 г.

немного о хорошем

Но с осознанием проблем с доверием пришло и нечто иное. Сегодня во время практики в музее связи ( да, теперь каждый четверг ваш верный слуга буде трудиться на благо развития российского музееведения) я поняла, что проходит то время, когда тебе не доверяют ответственные поручения в силу возраста или неопытности. И это дико приятно:) Теперь наконец-то можно заняться по-настоящему интересными мне вещами, связанными с возможной будущей работой. Уже натерпится начать!!
А еще я решила таки устроиться на работу. И решила по-настоящему. И не только решила, но и предприняла меры! Вот, например, завтра у меня первое собеседование. Пора постепенно становиться более ответственной и самостоятельной.

ПС  Весна обещает быть насыщенной:)

немного о грустном

А к вам приходило осознание того, что ваш лучший друг вам не доверяет? Если нет, то вы счастливый человек. Обидно узнать через столько лет вместе, что ваш друг не считает нужным рассказывать о значительных событиях в его жизни. И мотивировать это тем, что вы будете его обсуждать. Мне казалось, что фразы "никому не рассказывай" хватило бы, чтобы ничего не обсуждалось.
Для меня немаловажным в жизни, в дружбе, любви является именно доверие. Ведь если человек доверяет тебе сокровенное, значит ты ему не безразличен. Начинаешь задумываться, а считает ли человек, которого ты называешь лучшим другом, считает ли лучшим другом он тебя?

Нет, я понимаю, есть вещи, которые не хочется говорить никому, есть вещи абсолютно личные. Но в моей ситуации намекнули, что все держалось в тайне из-за боязни обсуждений. Какое прекрасное мнение обо мне у моего лучшего друга. Немножко грустно и обидно. И пусто.



21 февр. 2011 г.

на часах половина пятого. вставать в 9. вставать надо. а я листаю блог этого человека. или лучше сказать ТОГО человека. ведь теперь этот человек делает вид, что мы с ним не знакомы, а я не вижу причин, чтобы как-то на этого реагировать. как говорил левитанский, каждый выбирает для себя...

и все-таки где-то глубоко в подсознании (маша бы сказала в бессознании) я все еще чувствую тонкую связь, будто нас вообще что-то когда-то связывало.
а может тот человек прав, и мы не знакомы, и нас никогда ничего не связывало, ничего.

но я продолжаю читать его блог, альбомы и искать тонкую дряхлую ниточку, которая нас какое-то время может и не связывала, но хотя бы держала поблизости.


а пора бы умнеть. и спать.
а может и поздно

19 февр. 2011 г.

Забавно, но мой блог кто-то все-таки читает. Причем чаще всего с Оперы. Кто ты, мой загадочный читатель??

18 февр. 2011 г.

В последнее время я смотрю много фильмов. Есть такие, которые так или иначе связаны с путешествиями. И так сразу захотелось и в Вену, и в Барселону, и в Лондон, да куда угодно! Мне кажется путешествия делают нашу жизнь интереснее, более наполненной. Кажется, что вот когда я стану совсем старой, я буду думать, что прожила жизнь яркую, наполненную событиями, которые изменили мою жизнь. Может и не так уж кардинально, а может и так. Но все-таки сдвинули ее с мертвой точки.
Так исторически сложилось, что ни одно из путешествий я не считаю ошибкой. Чтобы ни случилось, ни произошло. Каждое представляет собой историю, потерять которую я не хочу. Независимо от обстоятельств и масштабности. Будь то хоть Пудость, Питер, Выборг или Елец. Каждое место несет за собой кучу эмоций, историй, которые я пережила с дорогими мне людьми. А если нет, то мне обязательно захочется с ними поделиться.
 Каждая поездка  меняет во мне что-то, и всегда в лучшую сторону. 
никтоооо не любит тебяяя.....


решило напеть мне наше радио.

15 февр. 2011 г.

Черный лебедь. Сильный фильм (хоть и не сверхоригинален). Точнее, сильная Портман (хоть и не люблю ее). Собственно, из-за него я и помешалась немного. Но я скренне надеюсь, что никто не будет читать мой угэшный блог.
Такое ощущение, что сейчас счастливы все. Кроме меня. Сладкие статусы, необъятное кол-во смайликов...фи.

А я бесчувственная и злая.

14 февр. 2011 г.

Да что же я так завишу от чужого мнения???!!!!! Существуют методики избавления от этой зависимости???

Самый злейший мой враг - я сама.

13 февр. 2011 г.

http://www.factroom.ru/random/

Уютный Киев.

Киев. Замечательный город. Заставляет возвращаться туда снова.
Уже в день приезда прямо на Бориспольской мы убедились в радушности города. так получилось, что у Маши сел телефон, у меня кончились деньги, а нам нужно было позвонить Машиному попутчику. У первых попавшихся молодых людей решили спросить. Так нам не только предоставили телефон, нас сопроводили в метро до нужной станции, где есть интернет-кафе. При этом мы пообщались про сноубординг и путешествия:)
Вечером, гуляя по Крещатику, было какое-то странное ощущение уюта. Может этому способстовали веселые уличные музыканты, может теплая погода. Но было по-жомашнему уютно:)

Так как я была в Киеве первый раз, мне полагался маршрут банальных достопримечательностей:) Посмотрела я и на Золотые Ворота, и на Майдан Незалежности, и по Крещатику прошлась, и по Андреевскому, посмотрела на необычайной красоты Дом с химерами и даже на фуникулере поднялась!
Очень красивые улицы в Печерске, очень. Особенно, ул. Б. Хмельницкого и Ярославов Вал. И уж очень завораживает рельеф местности. Тебе то и дело приходится то круто подниматься, то чуть ли не бежать по наклонной:) Близок мне этот город, что не говори. Но есть одно значимое разочарование: у них нет в маке СЫРНОГО соуса. Это был серьезный удар.
Вечером я встретилась с Богданом. Замечательный человек! Очень интересный, добрый, душевный. И музыку у него классная.  Насмотрелись с ним видео про украинских политиков и украинских юмористов относительно России. Особенно меня позабавил бывший мэр Киева. Редкостный клоун:) Привезла я Богдану наших невкусных воронежских конфет:) Наверное, не стоит сразу кричать, насколько они отвратительны:)
Следующий день был с менее предсказуемым маршрутом. Мы ходили такими запутанными для меня путями, что будь я одна - точно бы потерялась. Хотя я и так редкостный географический кретин:) И дома при желании потеряюсь:)
Зашли мы и в магазин классных штук, соучредителем которого является Богдан. Тут-то мою душеньку и понесло:) Захотелось все и сразу. Я старалась держать себя в руках, но с пустыми руками не ушла:) Они еще и одежду крутую шьют. МОКША. Есть, вроде такое божество. И как мне сказали, никто не помнит, что значит это слово, но что-то явно хорошее:)
Я начинаю любить украинский язык. Начинаешь его понимать, и мало что становится для тебя смешным.

Поезд у меня был рано. А это всегда трагедия - рано встать:) Собрались-то мы быстро, но тут тебе начинает казаться, что времени вагон, и можно неспешно пить кофе и просыпаться:) Вот тебе и много времени:) В итоге большую часть дороги Богдан шел ( при таком-то росте:), а я бежала (хоббит, что и говорить). В вагон я уже запрыгивала на ходу:) Но таки успела!!

P.S. Главное я все-таки забыла. купить МАГНИТИК!!
Но это только один из поводов туда вернуться. Я не говорю, что возможно приеду еще. Я говорю, что обязательно приеду:)

9 февр. 2011 г.

Воронеж-Белгород-Харьков-Полтава-Киев

 Воронеж ознаменовался привычными посиделками, поездками на лыжах, на дачу и на ВЕЛОСНЕГОХОДЕ!! (ну и отжиганием бодрого Дмитрия)


маша-работник дачной столовой:)

пушок:)

первые парни на селе

Арина на тачиле


первые телки на деревне











                                

                                

                                         
Позже мне что-то ударило в голову, и я решила сдать билет до Питера, купить себе рюкзак и стопом поехать с Машей в Киев. И вот началось приключение...Первым пунктом стал Белгород. Добрались мы до него 4мя попутками. Первым был оочень говорливый мужик, травивший байки про  голых и пьяных проводниц, потом молодой лихач, который чуть не убил нас выездом на встречку из-за фуры и своей музыкой, потом милый дядя военный и нууудный водитель газели. Он отказывался с нами разговаривать, отвечая на все односложно. 
Белгород оказался туууухлым городом. После 9ти вечера мы не смогли оттуда уехать: ни одной машины на трассе Белгород-Харьков, ни одной электрички или автобуса до утра и ни одного человека  и круглосуточного кафе в центре (только пиццерия Потапыч до 12) и ни одной вписки. Привет, вокзал, привет, бомжи и непонятные разговорчивые бабушки, привет, невкусные воронежские конфеты и ужасный магнитик за 100! рублей.

                                             
Потапыч мог угостить нас только этим. Был выбор только из 2х пицц, а это как бэ пиццерия. 
                                   
Так в Белгороде выглядит не прокуратура, не бизнес-центр, а филармония(!).
                                   
Спэшл фор Маша и Наташа.
                                   
 Утром мы таки сели на электричку до Харькова. Это отдельная история. Вы когда-нибудь были участником перевозки контрабанды? А вот нам практически пришлось. В вагоне было немереное количество баулов, колясок и торгашееей:) И ведь все друг друга знают. Кроме нас. Хотели прокатиться на халяву - спалил контролер (не спите, когда вы заяц). Но потратили всего 50 руб на двоих - хороший попался контролер. Все это рыночное действо длилось 4 часа, и все эти 4 часа все бегали, орали, менялись товаром и шухерились. Но в Харькове стало получше. Там красивый с советской точки зрения вокзал и очень много голубей. Кажется, что они хотят тебя съесть. Прямо таки Хичкок!
                                            

                                            

                                   

                                   

                                   

Ну и конечно же магнитик (дешевый!), макдак ( но только со своей едой:) и снова стопить:)
Дальше нам попался невероятно прекрасный водитель!! Диима:) Он был  милый, веселый, умный и вежливый. Он занимается дизайном:) Мы с Машей от него в восторге. Довез нас до Полтавы. А там снова макдак (теперь я раскошелилась на целый гамбургер, т.к. в Украине он стоит на 10 рублей дешевле!) и стопить.
Вот тут нас уже брали хуже. Точнее, никто. Подъехала какая-то иномарка с двумя парнями. Мы насторожились, но все-таки сели. Стоять с 8кг за спиной не очень удобно. Часов 5 пути  мы, честно говоря, тряслись и наблюдали за каждой мелочью. Тут эти парни резко тормозят на обочине и оба выходят. Вот тут мы остолбенели:) А они просто местами поменялись  из-за усталости, и мы поехали дальше. Я к середине пути успокоилась, а вот Машу колбаасило:) Удивляло нас и кол-во остановок на заправках. Один раз они даже резко развернулись на обратный путь, но тоже на заправку. И тут объяснение нашлось - искали где картой расплатиться. И что самое странное - все 5 часов пути мы ехали практически молча - вот  зачем им нас было подвозить? Им и без нас хорошо было. Странные..В конце начали предлагать экскурсию и телефончик просить. Отмазались:) И вот мы стоим на метро Бориспольская. Привет, Киев!!!
Продолжение следует:)