You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

9 февр. 2011 г.

Воронеж-Белгород-Харьков-Полтава-Киев

 Воронеж ознаменовался привычными посиделками, поездками на лыжах, на дачу и на ВЕЛОСНЕГОХОДЕ!! (ну и отжиганием бодрого Дмитрия)


маша-работник дачной столовой:)

пушок:)

первые парни на селе

Арина на тачиле


первые телки на деревне











                                

                                

                                         
Позже мне что-то ударило в голову, и я решила сдать билет до Питера, купить себе рюкзак и стопом поехать с Машей в Киев. И вот началось приключение...Первым пунктом стал Белгород. Добрались мы до него 4мя попутками. Первым был оочень говорливый мужик, травивший байки про  голых и пьяных проводниц, потом молодой лихач, который чуть не убил нас выездом на встречку из-за фуры и своей музыкой, потом милый дядя военный и нууудный водитель газели. Он отказывался с нами разговаривать, отвечая на все односложно. 
Белгород оказался туууухлым городом. После 9ти вечера мы не смогли оттуда уехать: ни одной машины на трассе Белгород-Харьков, ни одной электрички или автобуса до утра и ни одного человека  и круглосуточного кафе в центре (только пиццерия Потапыч до 12) и ни одной вписки. Привет, вокзал, привет, бомжи и непонятные разговорчивые бабушки, привет, невкусные воронежские конфеты и ужасный магнитик за 100! рублей.

                                             
Потапыч мог угостить нас только этим. Был выбор только из 2х пицц, а это как бэ пиццерия. 
                                   
Так в Белгороде выглядит не прокуратура, не бизнес-центр, а филармония(!).
                                   
Спэшл фор Маша и Наташа.
                                   
 Утром мы таки сели на электричку до Харькова. Это отдельная история. Вы когда-нибудь были участником перевозки контрабанды? А вот нам практически пришлось. В вагоне было немереное количество баулов, колясок и торгашееей:) И ведь все друг друга знают. Кроме нас. Хотели прокатиться на халяву - спалил контролер (не спите, когда вы заяц). Но потратили всего 50 руб на двоих - хороший попался контролер. Все это рыночное действо длилось 4 часа, и все эти 4 часа все бегали, орали, менялись товаром и шухерились. Но в Харькове стало получше. Там красивый с советской точки зрения вокзал и очень много голубей. Кажется, что они хотят тебя съесть. Прямо таки Хичкок!
                                            

                                            

                                   

                                   

                                   

Ну и конечно же магнитик (дешевый!), макдак ( но только со своей едой:) и снова стопить:)
Дальше нам попался невероятно прекрасный водитель!! Диима:) Он был  милый, веселый, умный и вежливый. Он занимается дизайном:) Мы с Машей от него в восторге. Довез нас до Полтавы. А там снова макдак (теперь я раскошелилась на целый гамбургер, т.к. в Украине он стоит на 10 рублей дешевле!) и стопить.
Вот тут нас уже брали хуже. Точнее, никто. Подъехала какая-то иномарка с двумя парнями. Мы насторожились, но все-таки сели. Стоять с 8кг за спиной не очень удобно. Часов 5 пути  мы, честно говоря, тряслись и наблюдали за каждой мелочью. Тут эти парни резко тормозят на обочине и оба выходят. Вот тут мы остолбенели:) А они просто местами поменялись  из-за усталости, и мы поехали дальше. Я к середине пути успокоилась, а вот Машу колбаасило:) Удивляло нас и кол-во остановок на заправках. Один раз они даже резко развернулись на обратный путь, но тоже на заправку. И тут объяснение нашлось - искали где картой расплатиться. И что самое странное - все 5 часов пути мы ехали практически молча - вот  зачем им нас было подвозить? Им и без нас хорошо было. Странные..В конце начали предлагать экскурсию и телефончик просить. Отмазались:) И вот мы стоим на метро Бориспольская. Привет, Киев!!!
Продолжение следует:)




Комментариев нет:

Отправить комментарий