You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

13 февр. 2011 г.

Уютный Киев.

Киев. Замечательный город. Заставляет возвращаться туда снова.
Уже в день приезда прямо на Бориспольской мы убедились в радушности города. так получилось, что у Маши сел телефон, у меня кончились деньги, а нам нужно было позвонить Машиному попутчику. У первых попавшихся молодых людей решили спросить. Так нам не только предоставили телефон, нас сопроводили в метро до нужной станции, где есть интернет-кафе. При этом мы пообщались про сноубординг и путешествия:)
Вечером, гуляя по Крещатику, было какое-то странное ощущение уюта. Может этому способстовали веселые уличные музыканты, может теплая погода. Но было по-жомашнему уютно:)

Так как я была в Киеве первый раз, мне полагался маршрут банальных достопримечательностей:) Посмотрела я и на Золотые Ворота, и на Майдан Незалежности, и по Крещатику прошлась, и по Андреевскому, посмотрела на необычайной красоты Дом с химерами и даже на фуникулере поднялась!
Очень красивые улицы в Печерске, очень. Особенно, ул. Б. Хмельницкого и Ярославов Вал. И уж очень завораживает рельеф местности. Тебе то и дело приходится то круто подниматься, то чуть ли не бежать по наклонной:) Близок мне этот город, что не говори. Но есть одно значимое разочарование: у них нет в маке СЫРНОГО соуса. Это был серьезный удар.
Вечером я встретилась с Богданом. Замечательный человек! Очень интересный, добрый, душевный. И музыку у него классная.  Насмотрелись с ним видео про украинских политиков и украинских юмористов относительно России. Особенно меня позабавил бывший мэр Киева. Редкостный клоун:) Привезла я Богдану наших невкусных воронежских конфет:) Наверное, не стоит сразу кричать, насколько они отвратительны:)
Следующий день был с менее предсказуемым маршрутом. Мы ходили такими запутанными для меня путями, что будь я одна - точно бы потерялась. Хотя я и так редкостный географический кретин:) И дома при желании потеряюсь:)
Зашли мы и в магазин классных штук, соучредителем которого является Богдан. Тут-то мою душеньку и понесло:) Захотелось все и сразу. Я старалась держать себя в руках, но с пустыми руками не ушла:) Они еще и одежду крутую шьют. МОКША. Есть, вроде такое божество. И как мне сказали, никто не помнит, что значит это слово, но что-то явно хорошее:)
Я начинаю любить украинский язык. Начинаешь его понимать, и мало что становится для тебя смешным.

Поезд у меня был рано. А это всегда трагедия - рано встать:) Собрались-то мы быстро, но тут тебе начинает казаться, что времени вагон, и можно неспешно пить кофе и просыпаться:) Вот тебе и много времени:) В итоге большую часть дороги Богдан шел ( при таком-то росте:), а я бежала (хоббит, что и говорить). В вагон я уже запрыгивала на ходу:) Но таки успела!!

P.S. Главное я все-таки забыла. купить МАГНИТИК!!
Но это только один из поводов туда вернуться. Я не говорю, что возможно приеду еще. Я говорю, что обязательно приеду:)

2 комментария:

  1. это я, маша
    ооой, Екааат!!ты так здорово все описала, я очень рада, что все так сложилось в киеве. да, ты правильно отметила про язык, день - и он тебе уже не кажетсясмешным, ты даже влюбляешься в украинскую мову)эй, а конфеты не такие уж и отвратительные!я сама их на трассе почти все съела, такие они вкусные, когда стоишь стопишь))да и кого угощала, все рады были)а магнитик, разве это главное, даже если б и не забыла, все равно в киев надо возвращаться, его за раз невозможно посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  2. да знаю я, кто это:) только ты и комментируешь:) ладно, норм конфеты:) за магнитиком мы с тобой летом вернемся. ведь так??

    ОтветитьУдалить