You're the nicest thing I've seen
31 июл. 2011 г.
Моя Украина. Киев 2.
Ехала в автобусе из Тернополя я по-барски:) Лежала на двух сиденьях на подушке, которую мне отдал водитель. Прибытие было в 5:30, поэтому Арине я сказала, что встречать меня не обязательно:)
Посидев на вокзале с полчаса, мой маленький умишка додумался купить билет до Харькова.
После, поискав метро в течение часа при наличии карты, я поехала погулять по центру.
Вот вы представляете, как прекрасно летним прохладным безлюдным утром на Андреевском спуске? Прелесть: никаких лавочников (хотя я их тоже люблю), людей, машин.
После зашла в кофехаус и решила использовать таки флаеры, которые взяла с собой еще в начале поездки. В итоге я выпила 2 огромных капучино и около литра чая. Флаеры и наличие времени - зло.
Продолжила читать Белую Гвардию. Ну не моя это книга. На каждой странице я отвлекаюсь и не могу сосредоточиться. Не моя.
Часов в 10 встретились с Арихой на Дарнице. Она все тот же топографический кретин:) Познакомилась с семьей Ярослава. Все такие миилые:) И, кстати, именно тогда перестала быть сыроедом. Арих, оказывается, уже давно завязала:) Вот и стимул пропал. Ну мы и поехали искать самые вкусные булочки с корицей на Ярославовом Валу по такому случаю (про булочки мне рассказала киевлянка Ира еще в феврале).
Ничего мы конечно не нашли там (хорошо хоть улицу нашли). Решили пойти в супермаркет, где Ярик с Ришей покупают не менее вкусные булочки. По пути выпили очень вкусный кофе, где Ярик постоянный клиент:)
Купили булочек и пошли на лавочку на Хрещатике. Экономные мы:) А на пакете от булочек с корицей из супермаркета надпись: "Адрес: Ярославов Вал,...". Не, ну как у нас это получается??
Опять пришли на Андреевский. Уже куча людей и барахольщиков:) Мы, как свои среди них, конечно же потратили последние деньги и по возможности бы влезли в долги:) У Арихи сумка, у меня - магнитики и значок.
Видели бабушку, которая продает шапки-клубнички, не удержались, остановились. А она:" Да вы померьте, сфотографируйтесь!" Ну как можно устоять, когда сами предлагают:)
Был еще забавный мужчина еврей, который заставил просто нас остановиться. Предложил назвать любое слово, а он придумает стихотворение. Я все-таки поставила его в тупик амикошонством, спасибо Юрий Дмитриевич:) Потом он дал послушать якобы великолепную его ученицу с голосом ангела:) Пришил еще люди, и мы незаметно скрылись. После Ярик рассказывал, что он его часто видит, и уже мастерски научился от него убегать.
Потом тот же кофехаус, снова капучино, и тут я поняла, что уровень кофе во мне на сегодня зашкаливает.
К вечеру поехали назад на Дарницу. Я познакомилась лично с Яриком. Меня назвали миниАриной:) Пели кучу песен (на самом деле не кучу, просто стыдно признаться, что репертуар у нас на уровне 9го класса), поели еду(!), и в итоге, я чуть не опоздала на автобус. Вот это был бег с препятствиями до вокзала:)
Села в автобус и под клипы Светланы Лободы (будь она проклята) двинулась в путь.
30 июл. 2011 г.
29 июл. 2011 г.
Так как выход из сыроедения не проходит бесследно, и последние дней 5 я ем как скотина, чтобы не вернуться в свинячий вес, я решила пойти в тренажерку.
Вчера я весь день не ела. К часу ночи желудок напомнил о себе, и я закинулась пастой. Потом пошли конфеты и кусок торта. ТАААк плохо мне не было уже давно. Все-таки мой организм сладкое уже не переносит.
Сегодня я проснулась от звонка из зала. Очень удобно, когда зал в твоем же доме) В итоге через 15 минут после пробуждения я уже бегала на дорожке.
Без еды, без воды, засыпая, с жестоким пищевым отравлением. Иха!
Тренеру же не скажешь, гордый, хуле. В итоге чувство полнейшей оттраханности.
Вывод: к херам сладкое, к херам пасты. Все-таки мой удел всего этого не есть. При чем ведь даже не хочется. И не надо думать, что я над собой издеваюсь. Мне так действительно лучше.
Вчера я весь день не ела. К часу ночи желудок напомнил о себе, и я закинулась пастой. Потом пошли конфеты и кусок торта. ТАААк плохо мне не было уже давно. Все-таки мой организм сладкое уже не переносит.
Сегодня я проснулась от звонка из зала. Очень удобно, когда зал в твоем же доме) В итоге через 15 минут после пробуждения я уже бегала на дорожке.
Без еды, без воды, засыпая, с жестоким пищевым отравлением. Иха!
Тренеру же не скажешь, гордый, хуле. В итоге чувство полнейшей оттраханности.
Вывод: к херам сладкое, к херам пасты. Все-таки мой удел всего этого не есть. При чем ведь даже не хочется. И не надо думать, что я над собой издеваюсь. Мне так действительно лучше.
28 июл. 2011 г.
Моя Украина. Карпаты, Тернополь.
И вот мы на трассе на выезде из Львова. Отдельной истории заслуживает злосчастная 7я маршрутка. Таак жарко мне давно не было. Переполненный автобус, набитый болеющими бабушками, закрывающими окна, мужчинами в свитерах ( это необъяснимо), прижимающихся к твоей спине, девушки с распущенными волосами, прижимающиеся к твоим рукам.
Словом, романтика.
А также у Кости сперли кошелек, потому что он как самый умный держал его в сумке, которую, в свою очередь носил на заднице. Гений:)
И вот мы стоим мокрые, задыхающиеся, без кошелька, я матерюсь на всех и вся, а Костя пытается меня успокоить.
Нас подхватили прекрасные ребята! Семейная пара, которая не только подвезла нас, а еще и показала город Стрый, из которого они сами. Увидела дом, школу Бандеры. Очень познавательно:) Для меня особенно:) Бандера - мое всё.
После мало помню, кроме, конечно, пешеходного тура с рюкзаками в пекло в поисках выхода на трассу в городе Болехiв.
После мы автобусным стопом (!) добрались до Ивано-Франковска, а оттуда тоже автобусом до Яремче ( тут водитель все-таки надеялся, что мы заплатим, наивный).
Доехали уже к вечеру. Идем, везде кафе, сувенирные лавки, домики, гостиницы. Бесит этот развивающийся туристический бизнес. Перешли мост у водоспада (вот это мощь воды, завораживает), увидели одинокую палатку среди гостиниц и лавок. Идем, думаем не будем мешать, и вдруг нам машет рука.
Это оказались просто замечательные ребята из Черновцов. Наташе - 30, Владу - 35. Прекрасная семейная пара. Говорили, всегда ездили большой компанией, а тут все друзья рассорились, пришлось ехать одним. Да тут еще и их любимую поляну выкупили частники (под очередную гостиницу, наверное). Мы для них долгожданная компания:)
Влад усиленно пытался предложить мне водки, я героически сопротивлялась. Но Влад не из тех, кто отступает. В итоге я напилась шампанского до шатания. Они нас еще и накормили:) Для сыроеда нашлись бананы.
Утром мы искупались в Пруте, пофотографировались в стиле "я здесь был" и поехали дальше.
Теперь направление на Ворохту.
Тут нам повезло как никогда! Назар ехал длинной дорогой с заездом по делам, при этом он останавливался периодически, мы набирали воду в источниках, он рассказывал про местность и показал дачу президента.
Добрались мы в итоге до водоспада в Шешорах. Разбили палатку, поели, искупались, легли спать рано от усталости. НО! Не тут-то было. Всю ночь молния сверкала каждые полминуты, а ливень чуть не затопил палатку. Истории про погибших туристов во время грозы уснуть как-то мне не позволяли. В итоге мы не выспались и бодростью я утром не отличалась:)
Дошли до самого водоспада: очень круто. Ну, кроме пьяного быдло и быдлотелок, с утра пораньше решивших побухать на камнях.
В какой-то крутой тачке добрались до Коломии. И тууут... Романтическое путешествие через весь город все к той же трассе. Честно, вот тут я действительно заебалась:) А потом было еще более эпично - ливень, пустая трасса, и хоть бы кто-нибудь остановился:)
К счастью, добрые люди действительно существуют. И Саша один из них. Он возит хлеб, а его дочку зовут Катя:) Он угостил нас кофе и булочками ( он же не знал, что я не ем). Он, бедняжка, уже несколько смен работал и начал засыпать. Мы начали развлекать его разговорами, так что все были благодарны друг другу:)
На последнем этапе до Тернополя нас вез мужчина с польскими номерами.
Ах да, Тернополь. Мы ведь в Шешорах решили, что разъезжаться уже пора, и делать мы это будем через Тернополь, раз уж Тарас имел возможность нас вписать:) Надеюсь, мы не сильно сели ему на шею. Тарас, если что, прости.
Так вот, этот с польскими номерами повез нас еще и через знаменитый завод пива. Но пива мы так и не купили, так как продавцы нигде не хотят работать.
В Тернополе мы на площади ждали Тараса до восьми, так он работал. Мы расположились против местного модного бара Коза. При этом я по привычке уничижительно отзывалась о местных модниках, поедая на лавочке творог ложечкой из пакетика, который купила у бабушки у вокзала.
выглядели мы конечно потрясающе. Но мы оправдывались фразой: "Все равно нас тут никто не знает".
Пришел Тарас. Боже, я не встречала более доброго и отзывчивого человека! Тарасик=*
Вечером мы решили на такси (там минималка 12 (!) гривен) поехать в бар. Приехали, Тарас поводил по городу, рассказал про интересные места города и сказал, что Коза у них очень обыдлел. Но так как Тернополь не Питер, и закрывается все довольно рано, пришлось пойти именно в Козу.
Бар, кстати, очень даже на уровне. Если убрать оттуда диджея с улицы и тех, кто его слушает. А внутри было очень хорошо. И пиво за 8 гривен! Ну что за цены!
На следующий день Костя уехал на поезде в Херсон, а у меня м этим вышла проблемка. Так как я собиралась к Арине в Киев, билет мне достать оказалось сложнее. Единственным вариантом оставалось приехать на автовокзал за час и молиться Богу.
Мне очень стыдно перед Тарасом, ведь у него День Рождения, а тут я. Но он настолько добрый, что даже неловко:) Меня еще и за стол посадили, напоили и пытались накормить:) Друзья у него тоже потрясающие. Особенно, Катя. Интересно, у них доброта и отзывчивость - черты местности?? Ребята, вы классные! Приезжайте в Питер. А с Тарасом мы договорились зимой ехать в Карпаты кататься на бордах.
Тарас поехал со мной на вокзал (это в разгар празднования своего дня рождения!), подождал со мной автобус, дотащил мой рюкзак, посидел почти до отправления.
Буду по нему очень скучать.
Ну а я в Киев, где меня ждет Арина:)
Словом, романтика.
А также у Кости сперли кошелек, потому что он как самый умный держал его в сумке, которую, в свою очередь носил на заднице. Гений:)
И вот мы стоим мокрые, задыхающиеся, без кошелька, я матерюсь на всех и вся, а Костя пытается меня успокоить.
Нас подхватили прекрасные ребята! Семейная пара, которая не только подвезла нас, а еще и показала город Стрый, из которого они сами. Увидела дом, школу Бандеры. Очень познавательно:) Для меня особенно:) Бандера - мое всё.
После мало помню, кроме, конечно, пешеходного тура с рюкзаками в пекло в поисках выхода на трассу в городе Болехiв.
После мы автобусным стопом (!) добрались до Ивано-Франковска, а оттуда тоже автобусом до Яремче ( тут водитель все-таки надеялся, что мы заплатим, наивный).
Доехали уже к вечеру. Идем, везде кафе, сувенирные лавки, домики, гостиницы. Бесит этот развивающийся туристический бизнес. Перешли мост у водоспада (вот это мощь воды, завораживает), увидели одинокую палатку среди гостиниц и лавок. Идем, думаем не будем мешать, и вдруг нам машет рука.
Это оказались просто замечательные ребята из Черновцов. Наташе - 30, Владу - 35. Прекрасная семейная пара. Говорили, всегда ездили большой компанией, а тут все друзья рассорились, пришлось ехать одним. Да тут еще и их любимую поляну выкупили частники (под очередную гостиницу, наверное). Мы для них долгожданная компания:)
Влад усиленно пытался предложить мне водки, я героически сопротивлялась. Но Влад не из тех, кто отступает. В итоге я напилась шампанского до шатания. Они нас еще и накормили:) Для сыроеда нашлись бананы.
![]() |
| прекрасные Влад и Наташа |
![]() |
| на самом деле я такая |
Утром мы искупались в Пруте, пофотографировались в стиле "я здесь был" и поехали дальше.
Теперь направление на Ворохту.
Тут нам повезло как никогда! Назар ехал длинной дорогой с заездом по делам, при этом он останавливался периодически, мы набирали воду в источниках, он рассказывал про местность и показал дачу президента.
Добрались мы в итоге до водоспада в Шешорах. Разбили палатку, поели, искупались, легли спать рано от усталости. НО! Не тут-то было. Всю ночь молния сверкала каждые полминуты, а ливень чуть не затопил палатку. Истории про погибших туристов во время грозы уснуть как-то мне не позволяли. В итоге мы не выспались и бодростью я утром не отличалась:)
Дошли до самого водоспада: очень круто. Ну, кроме пьяного быдло и быдлотелок, с утра пораньше решивших побухать на камнях.
![]() |
В какой-то крутой тачке добрались до Коломии. И тууут... Романтическое путешествие через весь город все к той же трассе. Честно, вот тут я действительно заебалась:) А потом было еще более эпично - ливень, пустая трасса, и хоть бы кто-нибудь остановился:)
![]() |
| Коломия, будь она не ладна |
К счастью, добрые люди действительно существуют. И Саша один из них. Он возит хлеб, а его дочку зовут Катя:) Он угостил нас кофе и булочками ( он же не знал, что я не ем). Он, бедняжка, уже несколько смен работал и начал засыпать. Мы начали развлекать его разговорами, так что все были благодарны друг другу:)
![]() |
| Днестр, вроде |
На последнем этапе до Тернополя нас вез мужчина с польскими номерами.
Ах да, Тернополь. Мы ведь в Шешорах решили, что разъезжаться уже пора, и делать мы это будем через Тернополь, раз уж Тарас имел возможность нас вписать:) Надеюсь, мы не сильно сели ему на шею. Тарас, если что, прости.
Так вот, этот с польскими номерами повез нас еще и через знаменитый завод пива. Но пива мы так и не купили, так как продавцы нигде не хотят работать.
В Тернополе мы на площади ждали Тараса до восьми, так он работал. Мы расположились против местного модного бара Коза. При этом я по привычке уничижительно отзывалась о местных модниках, поедая на лавочке творог ложечкой из пакетика, который купила у бабушки у вокзала.
выглядели мы конечно потрясающе. Но мы оправдывались фразой: "Все равно нас тут никто не знает".
Пришел Тарас. Боже, я не встречала более доброго и отзывчивого человека! Тарасик=*
Вечером мы решили на такси (там минималка 12 (!) гривен) поехать в бар. Приехали, Тарас поводил по городу, рассказал про интересные места города и сказал, что Коза у них очень обыдлел. Но так как Тернополь не Питер, и закрывается все довольно рано, пришлось пойти именно в Козу.
Бар, кстати, очень даже на уровне. Если убрать оттуда диджея с улицы и тех, кто его слушает. А внутри было очень хорошо. И пиво за 8 гривен! Ну что за цены!
На следующий день Костя уехал на поезде в Херсон, а у меня м этим вышла проблемка. Так как я собиралась к Арине в Киев, билет мне достать оказалось сложнее. Единственным вариантом оставалось приехать на автовокзал за час и молиться Богу.
Мне очень стыдно перед Тарасом, ведь у него День Рождения, а тут я. Но он настолько добрый, что даже неловко:) Меня еще и за стол посадили, напоили и пытались накормить:) Друзья у него тоже потрясающие. Особенно, Катя. Интересно, у них доброта и отзывчивость - черты местности?? Ребята, вы классные! Приезжайте в Питер. А с Тарасом мы договорились зимой ехать в Карпаты кататься на бордах.
Тарас поехал со мной на вокзал (это в разгар празднования своего дня рождения!), подождал со мной автобус, дотащил мой рюкзак, посидел почти до отправления.
Буду по нему очень скучать.
Ну а я в Киев, где меня ждет Арина:)
Моя Украина. Страсти по Львову.
Львов.
Черт, я даже не знаю с чего начать. Этот город - мой личный энергетический вампир. Со всеми своими улочками, архитектурой, алкоголем и людьми. Охрененными людьми!
Приехали мы часа в 4. Нас встретил Саша. Саша - это, конечно, вообще отдельная история:) Но если в нескольких словах: археолог, алкоголик, хороший человек, устраивает концерты. Саша хороший, Сашу я люблю, по Саше я буду скучать.
Я включила моего внутреннего мужика и отказалась от помощи с рюкзаком(хуле, я сильная независимая женщина). Пожалела я, конечно, довольно быстро, но внутрення гордость или просто идиотизм не позволили мне в этом признаться:) А тащились мы, между прочим, пешком (а что, молодые, хуле), в гору (!) и оочень быстро, и оочень в гору. Спасибо 6ти годам легкой атлетике за это! Я добралась почти живой и почти здоровой:)
С Сашей живут еще Вова и Настя.
Настя как и я оказалась вегетарианкой:) Мы с ней быстро нашли общий язык:) Настя тот еще кадр:)
Девочка с кучей пирсингов, рыжими волосами, белыми пейсами, выбритым виском и татуировками. Настя еще и керамист. А еще она из Винницы, поэтому выделялась среди остальных русской речью:)
Как-то раз мы решили посетить львовские галереи. Пока собрались, было часов 6. Пока разобрались, куда идти (т.к. обе картографические кретины), было часов 7. Пришли по одному алресу - ничего нет, по другому- закрыто. Так мы обшастали весь центр, где в итоге все уже закрылось:) Назад поехали не на той маршрутке, заблудились в парке и еле вернулись назад. Очнь продуктивный вышел день:) Ну хоть в городе ориентироваться лучше стали. А то пока нас водил Саша или Арсен или Вова или кто еще, я ничего не запоминала.
![]() |
| Мы с Настей даже с картой заблудились. |
Да, забыла добавить, что все говорили по-украински, а я их понимала! Конечно, иногда было смешно замечать, как именно из-за меня они начинали говорить по-русски и насколько меняется голос человека. Как будто разговариваешь с абсолютно другим человеком!
К Вове приехала девочка Ира из Екатеринбурга. Они познакомились в Сан-Франциско. Да, и такое бывает:) А Ира тоже любит Гогол Борделло! Иха!
![]() |
| Ира и Вова |
Встретились мы у Театра оперы и балета. Нас ждали Костя, Вова и еще пара. Этими людьми оказались Женя и Тарас.
![]() |
| Ира, Тарас и Женя |
Женя учится в Бухаресте, сама вроде из Киева, а направляется на кавказ. Вот так во Львове все и происходит. За каждым человеком по несколько городов) Тарас живет в Тернополе. И он сказал, что если поедем из Карпат мимо, мы можем остаться у него. очень милые ребята оказались. Потом уже в кафе к нам присоединилась Саша, подруга Кости из Херсона. Чуть позже подошел еще Арсен, общий друг Саши и Кости. Они познакомились в Херсоне на концерте группы, в которой играет Арсен. Так сказать пережили вместе много алкоголя:)
Саша и Арсен. По ним, если честно, я скучаю больше всего:(
И я думаю, они это знают.
Саша - это родственная душа. Хватило всего одного дня, чтобы мне не хотелось с ней расставаться вообще. Ничего, Саш, мы еще зажжем в Питере, Киеве Львове и, надеюсь, в Европе:)
Арсен - зайка:) Пусть он это и отрицает. Вот бывает, когда не можешь описать почему конкретно, с этим человеком интересно и комфортно. Такими людьми во Львове для меня оказались Саша и Арсен.
Арсен даже пошел со мной делать татуировку. Конечно, когда он лез фотографировать меня в процессе, было не очень удобно, но безумно смешно:) Но еще смешней, что он беспокоился за мою татуировку сильней меня. Проверял ее каждые 5 минут. Арсенчик - зайка:)
![]() |
| <3 <3 <3 |
За время, проведенное во Львове, Саша сказал, что я познакомилась со всей Львовской тусовкой:)
Также приятными знакомствами для меня были все участники группы I gave back, где Арсен ударник. Очень милый Илюша - басист, Орест - вокал и гитара и Богдан - гитара.
Я, когда приехала, послушала наконец их музыку. Кстати, очень хорошую музыку играют. Буду ждать их в Питере, ну в Воронеже. Саша, кстати обещал;)
![]() |
| В кафе, где работает Орест и его девушка Галя |
![]() |
| Галя очень красивая |
![]() |
| Костя, Арсен и Орест |
Также не могу не отметить про алкоголь. Во Львове запрещено продавать алкоголь после 10 и до 10. Но есть чудо-алкомаркет, который имеет лицензию бара, хотя просто магазин:)
Во Львове ну просто безнравственно не пить:) Даже я пила во Львове!
Особенно вспоминается бар Криївка.
Чтобы туда попасть нужно сказать пароль: Слава Украине! И что бы вы думали? Кого пихают первого? До мозга костей русскую Катю. Внутри все оформлено в духе Бандеровщины, со старыми фотографиями и помещение напоминает окоп. Повеселила фраза: Обережно, москалі вирили яму.
![]() |
| Саша и Толик ( а у Толика крутой мопед) |
![]() |
| Артур Сашу напугал |
![]() |
| Илюша и Богдан |
![]() |
| Битбокс лабают:) |
После мы все большой компанией поехали к Артуру, с которым познакомились тем же вечером за час до похода в бар. У него оказалась охренительная квартира с выходом в сад. Мы с Сашей сразу начали напрашиваться там жить:)
С утра Костя поехал в Берегово на футбол, а Саша уехала к родителям в область. Вот это была ночь, что всего не описать.
![]() |
![]() |
После были Киевские, которые всем не угодили своей замкнутостью. Все беды стали валить на них:)
-Кто не смыл за собой??
-Да киевские, сто пудов!
-Кто посуду не помыл?
-Ох уж эти киевские!
Хотя на самом деле, это были милые ребята, просто не такие общительные как мы все привыкли:) А вообще мы жили классно, как в цыганском таборе:) Куда ни упади - кровать:)
![]() |
| легендарные киевские, Вова, Ира, Настя |
Вскоре приехали Настины знакомые. Ребята только приехали с Карпат, куда после собирались мы. Вот они нам были более по душе:) Алиса, Женя и Рома.
Киевские нас все-таки испугались и съехали к другим знакомым. А мы с Черниговскими ребятами пили. Я эпично купила себе бутылку вина, из которой выпила в итоге пол кружки:) А ребята глушили водку, которую потом моим вином и запивали:)
Костя был в говно и уснул первым. Это была его роковая ошибка ||
V
||
V
В последний день я пожаловалась Арсену, что никто не хочет ходить со мной по банальностям Львова, так как все кроме меня тут не первый раз. Вот на ратушу я поднималась сама, а на высокий замок со мной никто не пошел.
![]() |
| вид с ратуши |
![]() |
| Добавьте подпись |
С высокого замка весь Львов как на ладони. Арсен пытался показать, где он живет. Но в итоге Сихів нам показывала бабушка с биноклями, который мы кстати, сложившись по 25 копеек взяли на минуту.
Наверху мы встретили 2х толстых лысых, по всей видимости, англичан. Костя им кричал что-то по панкухе, они отвечали:)
Вечером вновь встретились с Арсеном, пошли на скейт площадку. Арсен сказал, что ему пора завязывать с алкоголем, что его печень уже не справляется:)
На утро мы с Костей собрались в Карпаты, так как нас уже терроризировали родные, и скоро пора было возвращаться домой. Хотя грустно было уезжать и совсем не хотелось. Да еще и Саша уговаривал остаться. Но вот приехал 7й автобус, и мы оставили столь радушный и незабываемый Львов.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


























































































