You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

30 нояб. 2010 г.

мой маленький благородный поступок

День с утра не задался. Я проспала практику в музее, физкультуры и до пол седьмого вечера.
Как мне сказали, день выдался солнечный, снежный, а я спала. Настроение как всегда самоуничижающее.
И вот я решила как всегда свою меланхолию заесть. Пошла в перекресток. Ничего необычного.
По пустой заснеженной дороге навстречу мне шел только маленький приземистый мужичок, а вдалеке виднелся силуэт стоящего ( видимо, ждущего чего-то) человека.
Подойдя поближе, я заметила у человека трость.
Человеком оказалась милая пожилая дама Галина Ивановна. А ждала она помощи донести её тяжелые пакеты. Я с радостью откликнулась. И знаете, на душе стало как-то радостнее и легче. Галина Ивановна всю дорогу благодарила меня за мой маленький благородный поступок, говоря, что не много в наше время людей, способных так просто помочь человеку на улице. И это странно. Это заставляет задуматься.
В конце пути Галина Ивановна, узнав что я живу в общежитии, дала мне свой телефон и попросила позвонить, если возникнут трудности с жильем. Очень мило с её стороны.
Но я не позвоню.
 Пусть это останется моим маленьким бескорыстным благородным поступком.

23 нояб. 2010 г.

подарите мне силу воли

4 месяца я не ела сладкого, соленого, жареного, вообще почти ничего не ела. Но вот уже 2 недели я ем почти однт булки.
Сегодня я сходила первый раз за месяц на физру, сдала 4 норматива и пришла к выводу, что пора завязывать с булками. Но в перекрёсток всё-таки решила зайти за носками.
Ходила я, значит, по магазину, разглядывала еду, пока надо мной не стали ржать узбекские грузчики.
В итоге я купила шоколадку, пару булочек и салат, блядь.
Подарите мне силу воли.

20 нояб. 2010 г.

хочу, хочу, хочуууу




не очень

Сходила я пол часа назад на Гарри Поттера. Сказать, что сильно понравился не могу.
Наверное было плохой идеей перечитать книжку прямо перед фильмом. Сердце разрывалось от несоответствий и вырезанных кусков. Огорчилась я. Ожидала большего. Но фильм всё равно красивый, а спецэффекты потрясающие:)

17 нояб. 2010 г.

Басня.

Случилась как-то с Ариной презабавнейшая история. Было у неё увлечение - делала она макияж и причёски для фотосессий, и выложила она как-то это в контакт. Но не все были рады её таланту.
[16.11.2010 23:08:14] Ирочка Астахова: послушай меня! во первых ты начес делала для первой фотосессии насти ты ваще потом упиздровала када эта была фотосессия!настя моя подруга ей нех пиздить! я хуй пойму ты чтоли ся считаешь самой крутой я блять занята чтобы на ваши тупые ответы смотреть! еще пиздиловка не выросла!
<<<
[17.11.10 0:09:35] Арина: оу.. всё ясно. гопота нервно курит в коридоре. жаль,что ты умеешь разговаривать только так.
если была занята-не писала бы это под каждой фоткой
если твой маленький мозг не понимает,что начёс ОДИН И ТОТ ЖЕ НА ОБЕИХ фотосессиях,просто на одной с косичкой,а на другой без неё,то мне не о чем уже говорить.это нелечится
всего хорошего
[17.11.10 0:09:59] Ирочка Астахова: [16.11.2010 23:09:11] Арина: ахххххххахаххахахах какие же вы курицы блиннн смешно)))))))))) жду тя в строяке дорогая)))))))))))))))))))
<<<
[17.11.10 0:10:13] Арина: [16.11.2010 23:09:26] Арина: оу.. ты приведёшь своих знакомых реальных пацанчиков и они разберутся со мной?!
давай детка,я в тебя верю))
<<<
[17.11.10 0:10:23] Ирочка Астахова: [16.11.2010 23:09:39] Арина: ды нет))))))))) у меня как раз таких нет))) просто тебе там еще долго учиться)))))))))))))
<<<
[17.11.10 0:10:32] Арина: [16.11.2010 23:09:48] Арина: мм,звучит прям как угроза
не,надеюсь что не долго. закончить строяк-отнюдь не моя мечта
<<<
[17.11.10 0:10:43] Ирочка Астахова: [16.11.2010 23:09:56] Арина: воспринимай как хочешь))))) ну ты еще свяжешься со мной) и узнаешь кто такая астахова)
<<<
[17.11.10 0:10:54] Арина: [16.11.2010 23:10:03] Арина: что-то не хочется,ты уж прости
<<<
[17.11.10 0:11:05] Ирочка Астахова: [16.11.2010 23:10:10] Арина: ну знаешь это все равно получится рано или поздно)))) так вот у нас заведено там)все через меня проходят)))
<<<
[17.11.10 0:11:13] Арина: [16.11.2010 23:10:21] Арина: о боги какие мы крутые!

а фраза "все через меня проходят" прозвучала несколько двухсмысленно
ах,да,я же забыла о размере твоего мозга,прости)
<<<
[17.11.10 0:11:24] Ирочка Астахова: [16.11.2010 23:10:43] Арина: ну у кого что болит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
видно у тя хронический недоеб)) только об этом и думаешь
<<<
[17.11.10 0:11:33] Арина: [16.11.2010 23:10:57] Арина: ути господи,это так мило)
<<<
[17.11.10 0:11:42] Ирочка Астахова: [16.11.2010 23:11:04] Арина: да я тоже так думаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))бля вот это вы оревные))))))))
<<<
[17.11.10 0:11:49] Арина: [16.11.2010 23:11:13] Арина: вот ты юморист!
прям шутишь и шутишь!
петросян-упал-отжался!
давай,ещё пошути,мне понравилось
<<<
[17.11.10 0:12:02] Ирочка Астахова: знаешь хорошо када можно над собой поорать_) у тя хорошо получается))))))))))))))))))))) уххх вынесла ты мне мозг короче)))))))) да уж не думала что вы будете так ся вести и падать в моих глазах просто реально я орала над вами до слез!не делай из ся посмещище!!!!!! закроем тему

Но вот прошёл ни один месяц, наступила сессия, и Ирочка Астахова узнала, что один зачёт будет у неё принимать мама Арины, а другой её брат. Не на шутку забеспокоилась Ирочка, а тут ещё молодой человек в аварии погиб. Но Ирочка была не из робкого десятка, она знала что делать...

<<<
[17.11.10 0:16:23] Ирочка Астахова:
привет скажи пожалуйста мне вот саша рассказывала что вы ехали на фотосессию куда то 3его октября...точно не поняла ты с ней была или нет и мимо заставы на мосту...ты видела аварию?

[17.11.10 0:17:11] Ирочка Астахова: ответь пожалуйста...я потеряла там родного человека...и мне тяжело..мы ведем расследование.по этому нужны малейшие какие то факты...хотя бы то что ты видела..как стояли машины после аварии..извини если я беспокою

[17.11.10 0:17:44]Арина: нет, я не видела, извини

Потом последовала фотография погибшего молодого человека и душещипательная история о их будущей несостоявшейся свадьбе. А после не заставил себя ждать и ролик с записью самой аварии.

[17.11.10 0:18:43] Ирочка Астахова: я смотрела твои видео.где ты с братом поешь.....знаешь что у меня есть мечта написать про него песню и чтобы кто то ее исполнил..а ты классно поешь очень.......если бы конечно ты согласилась я была бы рада

Арина: "№%%:,??!!!!"

Через несколько недель Ирочка уже оправилась от "горя", и у неё появился новый молодой человек. Наверное, они уже думают о свадьбе.

Мораль сей басни такова:

[17.11.10 0:21:18] Ирочка Астахова: как видишь Бог все видит и забирает самое дорогое что может быть у нас в жизни за наши грехи

Эпилог.

Ирочке так и не удалось сдать зачёты у четы Половинкиных, которые славятся своей неподкупностью, зато ей без труда удалось забыть о своем молодом человеке, свадьба с которым была, якобы, уже распланирована.

16 нояб. 2010 г.

хорошооо

я всё-таки не оставляю надежды найти компанию для похода на Гарри Поттера.
и даже если не найду- пойду одна.
а пока ромашковый чай, булочки с корицей и марафон поттерианы с обсуждением через скайп развития компьютерных технологий.
моё специфическое маленькое счастье:)

15 нояб. 2010 г.

жизнь налаживается

И вот я сижу в универе, не ем булок, вообще не ем, почти написала все эссе по религиоведению, пью чай с Дашей и Ксюшей, и у меня хорошее настроение:)
Вчера я очень мило посидела у Артёма. Я попала в комнату фан-клуб Гарри Поттера! А также спёрла наушники, поела, взяла флэшку и книжку почитать.
В общем, жизнь налаживается:)

14 нояб. 2010 г.

Это прекрасно


Да, я люблю Гарри Поттера.

Да, я - поколение Гарри Поттера. Пусть мне 18 лет, это не мешает мне любить сказки. Когда вышла первая книга, мне было лет 8. Мы с ним выросли вместе. И как бы смешно и наивно это не звучало, это одна из немногих книжек в моей жизни ( а я люблю читать), которую я перечитываю с не меньшим интересом, чем в первый раз.
И фильмы я люблю с Гарри Поттером, хоть они и обрезают много. Все равно красиво экранизируют. И за героев я искренне переживаю, а над судьбой Снегга чуть не расплакалась.
И на премьеру 7й части пойду, и шарфик Гриффиндор себе хочу.
Да, может быть, по-детски, может быть, пора вырасти. Но я не хочу. Слишком много в этом взрослом мире мерзостей, о которых я не подозревала, когда была наивным ребёнком.
Предпочитаю оставаться ребёнком, который знает чуточку больше, чем остальные дети:)

Нравственное разложение

Сегодня у меня было важное дело. Пропустить нельзя. Это то немногое, что мне действительно и важно и интересно одновременно. Но состояние абсолютнейшей лени и пофигизма достигли критической точки. Я вру и не то что не краснею, меня почти не мучает совесть. Мне практически накакать. Это очень плохо. Совесть- это то немногое, что помогало мне - человеку, состоящему из лени и самоуничижений - хоть как-то держаться на плаву в своей скудной жизни.
И я не знаю, что мне делать. Если так будет и дальше, я скоро превращусь в Обломова, но все мы помним, как закончилась его жизнь.
Я не хочу так. Дайте мне большой пинок под зад. Ну или хотя бы сделайте вид, что я вам не безразлична, что вы любите меня.

Собственно,вот

Я думала я не смогу переступить через себя, чтобы начать вести блог.
В жизни у меня было несколько попыток записывать свои мысли, но они прерывались либо любопытностью мамы, либо собственной ленью.
Но так как переезд в другой город принес слишком много переживаний, мысли стали разрушать меня изнутри.
Проведя ни один час в самобичевании...тадааам!
Я веду блог.