You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

31 окт. 2011 г.

музеи, кошки, дети, телевидение

В пятницу я работала на Детских днях в музеях Петербурга. И оказалась я в музее Республика Кошек.
Местечко более чем  интересное. Там живут эрмитажные коты! Также там можно прийти просто попить чаек с печеньками, погладить кошечек, послушать экскурсию про эрмитажных котов, и все это за 150 рублей. Еще это место - просто кафе с wi-fi и кофе, а также кошками в изображении всего вокруг!!!! Подушки, картинки, поделки, книжки, значки, все, все, все=)

Там я познакомилась в хорошими девочками Юлей и Катей. У Кати дома 8 (!) котов и 2 собаки. Ее семья занимается разведением котов и устраивает кошачьи выставки.

Еще я упела попасть в ящик! На телеканале мир я буду демонстративно сидеть и полистывать книжку про котов, конечно же. (кстати можно прийти и почитать книги).

моя звездная секунда!




P.S.

         Там бесплатный Русский Репортер!!!


       - Кать, а сколько ты примерно зарабатываешь здесь?
       -(Катя, вытирая стол и полы) А я здесь не работаю.



31.10

Очень продуктивный день!

Успела:
-приехать из Мск
-сходить на пару
-успеть забрать зарплатную карту (это всего-то с 4го раза!!!!!)
-написать 3е!!!!! заявление на увольнение (лишь бы последнее уже)
-купить билет до врн
-зайти в сабвэй
-купить билет на Гогол Борделло
-понять, что потеряла значок, вернуться в сабвей - найти значок
-поговорить с Бирюковой насчет курсовой
-подумать о курсовой и послать наработки Бирюковой
-обсудить идею своего бизнеса
-взять билет на культурный форум
-отдать долг Алене


Москва для петербуржцев или правило "1 день и 2 ночи"

За годы периодических посещений нашей столицы, я усвоила главное правило: не стоит за один раз находиться в Москве более одного дня и пары ночей.

Летом я находилась в Мск в течение 3х дней, и к концу последнего презирала всех и каждого, ненавидела город всей душой, а в родном Питере и травка казалась зеленей, и небо более синее, и воздух более свежий.
В этот раз мы с Настей приехали всего лишь на выходные, и это было прекрасно!
Спасибо Саше, что нас приютила=)
Студенческий городок МФТИ - это отдельная история. Такая сразу ностальгия по прекрасному времени в Петергофе, моему счастливому 1му курсу=)
Ребята там все такие милые и дружелюбные!
С Настей мы успели и в Пушкин с утра съездить, так, невзначай=)))

Я открыла для себя, что в Москве тоже есть интересные приятные места. Например, ДОМ НА ДЕРЕВЕ. Это мансарда в арке улицы Покровки, где просто собираются люди, общаются, пьют чаек, угощают друг друга принесенными вкусняшками. Кто-то играет на пианино, кто-то играет в настольные игры, кто-то читает, кто-то рисует.
Атмосфера потрясающе добрая и располагающая. И все это бесплатно, а на выходе ты сам оставляешь сколько сможешь для продолжения аренды помещения. Прекрасное местечко.
Там мы познакомились с ребятами (похоже, не одной мне они показались парой в отношениях) Ильей и Ромой. Мы обещали вернуться в мае 2016го, а они обняли нас на прощание (довольно по-женски=).

http://vkontakte.ru/domnadereve

Вечером мы пили шампанское, которое принес Стас. Оно пахло тряпкой, но при этом было необычайно вкусным=)
Мы с Настей заметили, что мы спиваемся=)
На обратном пути ели булки с грязью (это точно была не корица!), много смеялись и решили, что нужно съездить в Уфу.




P.S.  -А ты где учишься?
        -В МФТИ.
        -Ой, а что это?
        -Физико-технический.
        -Да ты что??! Ты наверное умная??
        -Ну, наверное.
        -Ты, наверное, и теорему Пифагора знаешь?!!! (с)


       Он променял рюкзак на брошку.(с)

       Я думала, что она осторожная, а она сторожевая. (с)

       Это ошибка всех хомячков.(с)



27 окт. 2011 г.

капец.
 вот так видишь неведомую фиговину в списке чтения, а это сайт террористов.
страшно, однако.
Сегодня ходила на потрясающий концерт!!! Получила такой заряд позитивной энергии! Ребята DVA из Чехии просто невероятные. Какие же потрясающие глаза у солистки. Боже, они такие милашечки, такие детишки, просто прелесть.
И Богдану огромное спасибо! Если бы не он, я бы о них никогда и не узнала. Так что спасибо должна говорить я, а не ты=) 
Всем советую послушать этих потрясающих ребят. Правда, треки не заменят их живого звучания. Да и солистка на них не устроит свои забавные танцы=)



DVA - HU (Indies/Label Home Table, 2010) by DVA


20 окт. 2011 г.

они побывали в Питере, и им там понравилось

Вот что-то запустила я свой бложик, обленилась совсем. А за это время произошло много всего интересного.

У меня были чудесные выходные, так как из Воронежа приехали мальчики, и я снова ощутила это странное чувство нежности к Питеру, которое замылилось за чередой бытовых проблем и неурядиц.
Ребята были здесь впервые, что упрощало мне задачу как гиду:) Чтобы я не показала, казалось грандиозным, потрясающим, необыкновенным:)
За эти пару дней я успела рассориться в пух и прах со всеми на работе, узнать, что такое планкинг, поиграть в паркурщиков и попасть в объектив больше, чем за всю жизнь.

Спасибо вам, ребята, за то, что вы такие классные. Приезжайте еще и еще.

<3