You're the nicest thing I've seen
31 мар. 2011 г.
29 мар. 2011 г.
Чаи из Тайланда. Часть 1. Lemongrass.
В феврале моя мама совершила трип по Тайланду. Она говорит, что там рай. С собой она привезла непонятные мази, мыло с жиром змей (а одно со змеей внутри!), но об этом потом. А сейчас я хочу рассказать про чай. Первый чай, который я начала пить - лемонграсс. Выглядит эта штука довольно странно для чая. Мне больше напоминает лук:) На запах он чуть поприятнее, напоминает лимон, но не лимон. На упаковке написано, что он выводит шлаки из организма, очищает кожу и придает ей красивый вид. Буду надеяться:) Также является потогонным средством.
Покопалась я в интернетах и нашла заметку об этой траве.
Родиной лемонграсса, иначе называемого «лимонник» или «цимбопогон», являются Индия и страны Индокитая — Таиланд, Камбоджа, Малайзия. Индийцы издавна использовали лемонграсс в качестве лекарства и для приготовления ароматных благовоний,
а в юго-восточной кухне это растение является незаменимым продуктом и приправой. Беспредельные лемонграссовые поля, утопающие во влаге муссонных дождей или колышущиеся под теплым бризом, с глубокой древности были для жителей Востока настоящим природным сокровищем.
Согласно древней малазийской легенде, лемонграсс почитался как священное растение. Люди наделяли эту траву магическими свойствами и способностью защищать от ранений. Чтобы уберечь себя от смерти, перед битвой воины натирали тело бальзамом из лемонграсса и произносили особый заговор.
Название «цимбопогон» (cymbopogon) восходит к греческим словам kymbe — «лодка» и pogon — «борода». Такое необычное имя растение получило благодаря своему внешнему виду: обертка стебля по форме напоминает рыбацкую лодку, а пышное соцветие — окладистую бороду. Ученые считают, что под библейским словом qaneh, которое обозначает некое травянистое растение или тростник, как раз и подразумевается лимонник. В Голландии лемонграсс раньше называли «kamelhewe» — «верблюжье сено», так как сушеную «лимонную траву» вместе с другими пряностями перевозили на караванах верблюдов из тропической Азии в Европу. В средневековой Европе лемонграсс традиционно использовался в пивоварении и для приготовления пряных вин.Сегодня многие знают лемонграсс по знаменитому тайскому супу том-кха-гай, в котором он превосходно балансирует остроту перца чили с нежностью кокосового молока, а также ароматизированным чайным купажам и травяным тизанам.
Лемонграсс богат ароматическими маслами, поэтому эффективно используется в чайном производстве, парфюмерии и ароматерапии. Тонкий лимонный аромат этого целебного растения оказывает тонизирующее воздействие на организм и облегчает головные боли. Горячий чай из лимонника быстро помогает при простуде.
Вот сижу, пью чай из лемонграсса и надеюсь на все то, что здесь обещают. На вкус довольно приятный. Но все-таки на любителя. Не у всех такие изощренные вкусовые пристрастия, как у меня:) Ну, через недельку напишу. Посмотрим:)
28 мар. 2011 г.
24-28
День начался примерно так. Сижу я в приемной директора музея связи, слышу как ругаются за дверью. Секретарь говорит, что мне нужно подождать начальника отдела менеджмента. Спустя пару минут криков из-за дверей проносится женщина, секретарь кричит, что к ней студентка, а она кричит, что студентка подождет. Хлопок двери. Приехали..
Вот наконец меня позвали в кабинет. Все бегают, толкучка. Села я за стол и мне дали изучать 2 документа по участию в грантах музея. Это конечно безууумно интересно, но не на час явно.
Но наконец-то начальник освободилась! Она оказалась милейшей женщиной:) И весь отдел оказался классным. Я даже звонила по музеям, проверяя адреса директоров. почувствовала хоть какую-то работу. А то все рассказывают, рассказывают. Конечно, та еще работа:) НО ВСЕ ЖЕ!
Дальше в хорошем расположении духа я поехала в общагу собираться. Все-таки я ехала домой!! Да еще и повод какой. День Рождения Арины!!!
Мы с Кононенычем подготовили супер-пупер секретный план с сюрпризом и моим неожиданным появлением. Нарезали бумажек с анонимными поздравлениями, которые Ариха угадывала с трудом:) Надули 19! шаров. Пока мы шли, половина оторвалась и улетела, Коно их умудрилась догнать. Потом мы сели в маршрутку. Там мы все-таки грохнули пару шаров, перепугали пассажиров и водителя, зато согрели таки руки! В подъезде надули замену. Все, план почти удался.
Когда Арина открыла дверь, я все равно грохнула шар. ( значит Арина еще молода для 19ти)
Я рада, что приехала на День Рождения:) Приятно провести было эти дни в кругу друзей и теплой обстановки.
Торт меня необычайно тревожил. Я пробежала на дорожке и утром и вечером по 20 мин, покачала пресс и покрутила ОБРУЧ ( не палстиковый, не металлический, а такой специальный). Мое тело покрылось обширнейщими синяками. Может это знак? Может меньше надо париться по поводу фигуры?
Остались ночевать у Арины, пели песни по скайпу для Ярослава, напугали его и замучили:)
На следующий день я сходила к бабушке, а после пошла к Маше. Люблю ходить к Маше. Там всегда уютно, крикливо и душевно. Люблю её бешеную сестру и перекрикивания с родителями через комнаты ( это очень забавно).
Маша подарила мне магнитик ( все знают, что я больна на эту тему) и браслет из Турции. Мило:)
А я обокрала её на несколько монет из разных стран, где она побывала.
Позже пришли Саша и Кирилл. Мы как всегда посидели, поболтали, повалялись. В сумме ничего вроде и не делали, но так приятно всегда с ними ничего не делать. Скучаю я по ним.
Из дел я успела забрать загран и инн.
И вот уже мне уезжать. Ариха проспала, Маша заленилась. Кононеныч все-таки успела:)
Поезд был оочень унылым. У меня не было книги, сел плеер, и даже не было соседей!! Одна в купе. И даже шансон меня покинул на половине пути. Спать не хотелось. Я представляла странное зрелище человека, тупо уставившегося в потолок.
А утром я как придурок пришла в универ с походным рюкзаком. Смирнов спросил: "У вас там книги?" Наивный:)
И вот опять универ, курсовая, английский и уныние.
А дома тепло, уютно, тебя любят и ждут.
ПС надеюсь успеть съездить с Машей в Одессу к 10 апреля.
пора делать финскую визу
Вот наконец меня позвали в кабинет. Все бегают, толкучка. Села я за стол и мне дали изучать 2 документа по участию в грантах музея. Это конечно безууумно интересно, но не на час явно.
Но наконец-то начальник освободилась! Она оказалась милейшей женщиной:) И весь отдел оказался классным. Я даже звонила по музеям, проверяя адреса директоров. почувствовала хоть какую-то работу. А то все рассказывают, рассказывают. Конечно, та еще работа:) НО ВСЕ ЖЕ!
Дальше в хорошем расположении духа я поехала в общагу собираться. Все-таки я ехала домой!! Да еще и повод какой. День Рождения Арины!!!
Мы с Кононенычем подготовили супер-пупер секретный план с сюрпризом и моим неожиданным появлением. Нарезали бумажек с анонимными поздравлениями, которые Ариха угадывала с трудом:) Надули 19! шаров. Пока мы шли, половина оторвалась и улетела, Коно их умудрилась догнать. Потом мы сели в маршрутку. Там мы все-таки грохнули пару шаров, перепугали пассажиров и водителя, зато согрели таки руки! В подъезде надули замену. Все, план почти удался.
Когда Арина открыла дверь, я все равно грохнула шар. ( значит Арина еще молода для 19ти)
Я рада, что приехала на День Рождения:) Приятно провести было эти дни в кругу друзей и теплой обстановки.
Торт меня необычайно тревожил. Я пробежала на дорожке и утром и вечером по 20 мин, покачала пресс и покрутила ОБРУЧ ( не палстиковый, не металлический, а такой специальный). Мое тело покрылось обширнейщими синяками. Может это знак? Может меньше надо париться по поводу фигуры?
Остались ночевать у Арины, пели песни по скайпу для Ярослава, напугали его и замучили:)
На следующий день я сходила к бабушке, а после пошла к Маше. Люблю ходить к Маше. Там всегда уютно, крикливо и душевно. Люблю её бешеную сестру и перекрикивания с родителями через комнаты ( это очень забавно).
Маша подарила мне магнитик ( все знают, что я больна на эту тему) и браслет из Турции. Мило:)
А я обокрала её на несколько монет из разных стран, где она побывала.
Позже пришли Саша и Кирилл. Мы как всегда посидели, поболтали, повалялись. В сумме ничего вроде и не делали, но так приятно всегда с ними ничего не делать. Скучаю я по ним.
Из дел я успела забрать загран и инн.
И вот уже мне уезжать. Ариха проспала, Маша заленилась. Кононеныч все-таки успела:)
Поезд был оочень унылым. У меня не было книги, сел плеер, и даже не было соседей!! Одна в купе. И даже шансон меня покинул на половине пути. Спать не хотелось. Я представляла странное зрелище человека, тупо уставившегося в потолок.
А утром я как придурок пришла в универ с походным рюкзаком. Смирнов спросил: "У вас там книги?" Наивный:)
И вот опять универ, курсовая, английский и уныние.
А дома тепло, уютно, тебя любят и ждут.
ПС надеюсь успеть съездить с Машей в Одессу к 10 апреля.
пора делать финскую визу
21 мар. 2011 г.
14 мар. 2011 г.
из детства
Посмотрела я сейчас серию Друзей, где Фиби рассказывала историю из детства. Там говорилось о соседской девочке, у которой был велосипед. А Фиби всегда о нем мечтала, но его у нее никогда не было. За день до этого я смотрела сайт велолюбителей от Маши. Так вот к чему я это все.
Очень уж это все напомнило мне мое детство. Такое радостное, беззаботное, в чем-то мальчишеское. У меня, в отличие от Фиби, велосипед был. И даже не один.
Я пропустила стадию трех-, четырехколесных велосипедов. Мой первый велосипед - старый добрый школьник! Вот это были времена:) Научилась на нем кататься я довольно быстро и начала катать всех соседских детей. Даже девочек постарше. Со временем мой багажник прогнулся и стал тереться о колесо.
С возрастом школьник стал некрутым велосипедом. И мне подарили Аист! Вот это уже взрослый велик:) Я гоняла на нем стоя, не держась одной рукой, а бывало и двумя! Все мальчишки меня уважали. Я даже могла заехать на бордюр (в воронеже, значит бордюр) и встать на козла!
Я была столь грозной, что моего брата, взявшего велик без разрешения, я догнала (а он-то на велике был) и поколотила. Суровая я была женщина.
А сейчас велосипед мой давно сломан пополам. (до сих пор не могу просить Леше. Да и как можно было сломать металлический велосипед, разбирающийся на части, пополам??!)
Мне вдруг так захотелось покататься на велосипеде, держать в одной руке мороженое и пытаться есть на ходу. Хочется разогнаться, не присаживаясь, а потом отпустить педали и ехать по инерции, хочется попутного ветра в лицо.
Хочется.
Я хочу, чтобы у нас было больше развито велосипедное движение. Это же так здорово! И пробок будет меньше. Хочу как в Голландии, велосипедные дорожки. Ну или хотя бы места для парковки.
Подарите мне велосипед, пожалуйста.
Очень уж это все напомнило мне мое детство. Такое радостное, беззаботное, в чем-то мальчишеское. У меня, в отличие от Фиби, велосипед был. И даже не один.
Я пропустила стадию трех-, четырехколесных велосипедов. Мой первый велосипед - старый добрый школьник! Вот это были времена:) Научилась на нем кататься я довольно быстро и начала катать всех соседских детей. Даже девочек постарше. Со временем мой багажник прогнулся и стал тереться о колесо.
С возрастом школьник стал некрутым велосипедом. И мне подарили Аист! Вот это уже взрослый велик:) Я гоняла на нем стоя, не держась одной рукой, а бывало и двумя! Все мальчишки меня уважали. Я даже могла заехать на бордюр (в воронеже, значит бордюр) и встать на козла!
Я была столь грозной, что моего брата, взявшего велик без разрешения, я догнала (а он-то на велике был) и поколотила. Суровая я была женщина.
А сейчас велосипед мой давно сломан пополам. (до сих пор не могу просить Леше. Да и как можно было сломать металлический велосипед, разбирающийся на части, пополам??!)
Мне вдруг так захотелось покататься на велосипеде, держать в одной руке мороженое и пытаться есть на ходу. Хочется разогнаться, не присаживаясь, а потом отпустить педали и ехать по инерции, хочется попутного ветра в лицо.
Хочется.
Я хочу, чтобы у нас было больше развито велосипедное движение. Это же так здорово! И пробок будет меньше. Хочу как в Голландии, велосипедные дорожки. Ну или хотя бы места для парковки.
Подарите мне велосипед, пожалуйста.
достойный ответ Питеру:)
Ты воронежец, если:
- "полтинник" для тебя не только 50 рублей, но и ДК им. 50-летия Октября.
- хоть раз слышал легенду, почему в Воронеже живут красивые девушки ( как их Петр I привозил еще)
- знаешь, что по ВАям не стоит гулять даже днём....а на Машмете лучше никогда не бывать в принципе
- котёнок с улицы Лизюкова - твой земляк, и его знают все другие регионы, гордо об этом сообщая каждый раз
- в курсе значения слова "грядУшка"
- знаешь, что хуилок не ругательство, а фамилия мэра наоборот
- хоть раз видел Кувалду
- о тебе или твоих знакомых писали в "МОЁ!"
- ты знаешь что СХИ - это "тигули", но юридически - это центр
- ты в принципе знаешь, что такое "тигули"
- слово "чушОк" не вызывает ассоциации с чем-то гигиеничеким
- ты знаешь, что пиво продают в "баклажках"
- маршрутки 1кв и 1 кс идут по одному кольцевому маршруту, просто в разные стороны, а "кс" и "кв" - это "кольцо ВОГРЭС" и "кольцо Северный"
- северным может быть и мост и район, притом, северный мост не в северном районе
- Пампушка - это памятник Пушкину
- ты знаешь, что такое "водосранка"
- "за драмкой" - это очень романтично
- ты выговариваешь в любом состоянии "Адмиралтейка"
- на день города на каблуках ты можешь лазить по горам, чтобы посмотреть салют "с Адмиралтейки над водосранкой"
- ты знаешь, что такое "мастерка" и даже одеваешь ее иногда
- тебя не пугает фраза в автобусе : "Следующая остановка 25-го декабря" не зависимо от месяца и числа
- "Электроника" - это магазин и больница, притом, ты не путаешь из-за совпадения целые районы
- "умат" для тебя "кайф"
- "кутылый" и "каличный" для тебя синонимы
- слово "кылЯть" используешь вместо "тыкать" и "клацать"
- чай ты "наводишь"
- ты говоришь "нАсаться" вместо "суетиться"
- ты спрашиваешь "какие дела?" вместо "как дела?"
- родственники не пугаются, когда на вопрос :" Ты где?" отвечаешь: " в солнечном рае"
- Юбилейный для тебя не город в МО, а хорошие выходные на катке
- Максимка для тебя не ласковое обращение, а место отдыха летом
- ответ на вопрос: "Где купила?" - "В России" не вводит в ступор
- ты знаешь что чижовки тоже две...в разных районах опять же
- вполне нормальный человек может жить в "гармошке"
- слово "утюжок" у тебя ассоциируется с книгами и продуктами
- чупа-чупс - это памятник
- фильмы ты привык смотреть в "пролетке"
- киты для тебя элитные новостройки
- три богатыря вовсе не сказочные герои, а дома на Заставе
- ВГАУ = СХИ ( никто так и не говорит ВГАУ) и это нормально
- березка для тебя не дерево, а целый район
- слово "жлоб" - это самое большое региональное оскорбление
- не вводит в ступор и ответ на вопрос "Где живешь?" - "В детском мире"
- ПридАча - это не лучший вариант прибытия-отбытия
- ты в курсе, что такое "долина нищих" и где она находится
- тебя не смутит фраза "встретимся у луча"
- застава не ассоциируется с чем-то пограничным
- свадьбу ты как минимум хочешь "на веньке" , ну, или хотя бы регистрацию
- фраза "Воронеж - хрен догонишь!" стала просто девизом по жизни........
- "полтинник" для тебя не только 50 рублей, но и ДК им. 50-летия Октября.
- хоть раз слышал легенду, почему в Воронеже живут красивые девушки ( как их Петр I привозил еще)
- знаешь, что по ВАям не стоит гулять даже днём....а на Машмете лучше никогда не бывать в принципе
- котёнок с улицы Лизюкова - твой земляк, и его знают все другие регионы, гордо об этом сообщая каждый раз
- в курсе значения слова "грядУшка"
- знаешь, что хуилок не ругательство, а фамилия мэра наоборот
- хоть раз видел Кувалду
- о тебе или твоих знакомых писали в "МОЁ!"
- ты знаешь что СХИ - это "тигули", но юридически - это центр
- ты в принципе знаешь, что такое "тигули"
- слово "чушОк" не вызывает ассоциации с чем-то гигиеничеким
- ты знаешь, что пиво продают в "баклажках"
- маршрутки 1кв и 1 кс идут по одному кольцевому маршруту, просто в разные стороны, а "кс" и "кв" - это "кольцо ВОГРЭС" и "кольцо Северный"
- северным может быть и мост и район, притом, северный мост не в северном районе
- Пампушка - это памятник Пушкину
- ты знаешь, что такое "водосранка"
- "за драмкой" - это очень романтично
- ты выговариваешь в любом состоянии "Адмиралтейка"
- на день города на каблуках ты можешь лазить по горам, чтобы посмотреть салют "с Адмиралтейки над водосранкой"
- ты знаешь, что такое "мастерка" и даже одеваешь ее иногда
- тебя не пугает фраза в автобусе : "Следующая остановка 25-го декабря" не зависимо от месяца и числа
- "Электроника" - это магазин и больница, притом, ты не путаешь из-за совпадения целые районы
- "умат" для тебя "кайф"
- "кутылый" и "каличный" для тебя синонимы
- слово "кылЯть" используешь вместо "тыкать" и "клацать"
- чай ты "наводишь"
- ты говоришь "нАсаться" вместо "суетиться"
- ты спрашиваешь "какие дела?" вместо "как дела?"
- родственники не пугаются, когда на вопрос :" Ты где?" отвечаешь: " в солнечном рае"
- Юбилейный для тебя не город в МО, а хорошие выходные на катке
- Максимка для тебя не ласковое обращение, а место отдыха летом
- ответ на вопрос: "Где купила?" - "В России" не вводит в ступор
- ты знаешь что чижовки тоже две...в разных районах опять же
- вполне нормальный человек может жить в "гармошке"
- слово "утюжок" у тебя ассоциируется с книгами и продуктами
- чупа-чупс - это памятник
- фильмы ты привык смотреть в "пролетке"
- киты для тебя элитные новостройки
- три богатыря вовсе не сказочные герои, а дома на Заставе
- ВГАУ = СХИ ( никто так и не говорит ВГАУ) и это нормально
- березка для тебя не дерево, а целый район
- слово "жлоб" - это самое большое региональное оскорбление
- не вводит в ступор и ответ на вопрос "Где живешь?" - "В детском мире"
- ПридАча - это не лучший вариант прибытия-отбытия
- ты в курсе, что такое "долина нищих" и где она находится
- тебя не смутит фраза "встретимся у луча"
- застава не ассоциируется с чем-то пограничным
- свадьбу ты как минимум хочешь "на веньке" , ну, или хотя бы регистрацию
- фраза "Воронеж - хрен догонишь!" стала просто девизом по жизни........
7 мар. 2011 г.
спасибо
черт возьми, я так вас всех люблю! простите, что не говорю этого лично. это не потому, что сейчас я в состоянии алкогольного опьянения, в приступе острой депрессии или еще по каким-либо причинам. я просто вас люблю. и сильно по всем вам скучаю.
спасибо, что вы есть, что вы делаете мою жизнь менее бессмысленной и бесполезной.
спасибо, что вы есть, что вы делаете мою жизнь менее бессмысленной и бесполезной.
P.S. Маша, возвращайся уже наконец в Россию! Арина, не уезжай в Америку. Саша, выброси гель для укладки.
А в остальном вы идеальны:) =*
сегодня
сегодня я по-настоящему почувствовала, что вот она! вот она, весна. даша паникует, что выплывут какашки и грязь. а я им даже рада! да, я рада даже какашкам.
к 3м часам ночи меня расперло, настроение какое-то абсолютно по-весеннему утреннее. а сегодня лекции, много важных лекций. и сейчас до них мне абсолютно нет никакого дела.
у меня весна, мгновенные сообщения и мои аудиозаписи
к 3м часам ночи меня расперло, настроение какое-то абсолютно по-весеннему утреннее. а сегодня лекции, много важных лекций. и сейчас до них мне абсолютно нет никакого дела.
у меня весна, мгновенные сообщения и мои аудиозаписи
5 мар. 2011 г.
настоящий общажный день
Ну... началось утро как обычно. Я в очередной раз проспала и опоздала на пару на 20 минут. На паре конечно же мой доклад, который я готовила до 3х ночи, выслушать не успели. Ну, в общем, самый обычный день.
Но!
Мы с Дашей сегодня официально стали настоящими общажниками!! Тадаамм!
Мы заказали самую большую пиццу и сожрали её, ни с кем не поделившись!! При этом мы смотрели фильм про лесбиянок и восхищались их телами. Ну а с завтрашнего дня по традиции на диету!:)
А ещё мы решили, что в доме напротив обязательно должен жить извращенец (ну или не извращенец) с биноклем, которому нравиться наблюдать за девочками из общаги.
Ну просто не заметка, а кладезь полезной информации.
Умолкаю.
P.S. в планах вечера с китайской едой и гомосексуалистскими фильмами
Но!
Мы с Дашей сегодня официально стали настоящими общажниками!! Тадаамм!
Мы заказали самую большую пиццу и сожрали её, ни с кем не поделившись!! При этом мы смотрели фильм про лесбиянок и восхищались их телами. Ну а с завтрашнего дня по традиции на диету!:)
А ещё мы решили, что в доме напротив обязательно должен жить извращенец (ну или не извращенец) с биноклем, которому нравиться наблюдать за девочками из общаги.
Ну просто не заметка, а кладезь полезной информации.
Умолкаю.
P.S. в планах вечера с китайской едой и гомосексуалистскими фильмами
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

























