Сегодня пришла открыточка от Питера!
Очень приятно.
Питер - один из самых интересных людей, с которыми я была когда-либо знакома. Познакомились мы при обычных уже для меня обстоятельствах.
В мое первое путешествие по Европе, когда мы стояли на трассе до Гамбурга, около нас остановился автобус фольцваген. Из машины вышел мужчина, сильно дымящий сигаретой, и что-то непонятно говорящий на немецком. Когда он понял, что мы ничего не понимаем, он перешел на английский. В пути мы договорились о том, что поедем с ним до поворота на Амстердам, где он нас и высадит. Путь выдался длинный - часов 6 езды. Говорили мы обо всем, как это бывает: о политике, о культурах, об интересах. Сошлись на битлах и прерафаэлитах.) В конце дороги он пригласил нас остаться у него на ночь, а после он бы добросил до аэропорта, где ему все равно встречать сына. На том и сошлись.)
Ему примерно 55 лет, есть сын и дочь и бывшая жена-художник. Сам он живет в здании монастыря, где цокольный этаж с полностью стеклянными стенами. В университете он изучал антропологию, специализировавшись на Латинской Америке, и в свое время он всю ее объездил. Дом же Питера напоминает музей. Вазочки из английского фарфора 19 века, копья диких племен из Перу, огромная коллекция пластинок классического рока 60х, голландская печь и книги, книги, бесконечное количество книг на разных языках. Сейчас он занимается продажей антиквариата, о чем не трудно догадаться, увидев его дом.) Говорит он на 4 языках, что вполне нормально для голландца. В его доме живут 2 замечательные собачки. Причем, одна из них боксер, а другая..ну одна из разновидностей, похожих на кошек.) Случайно выяснилось, что у Питера болезнь Лайма, и что через некоторое время его здоровье начнет ухудшаться и ухудшаться.(
Человек потрясающей широты интересов и знаний, при этом абсолютно открытый и безбашенный.
Спасибо за Керуака на голландском и за то, что тоже любишь открытки.)
Надеюсь, тебе станет лучше.
Очень приятно.
Питер - один из самых интересных людей, с которыми я была когда-либо знакома. Познакомились мы при обычных уже для меня обстоятельствах.
В мое первое путешествие по Европе, когда мы стояли на трассе до Гамбурга, около нас остановился автобус фольцваген. Из машины вышел мужчина, сильно дымящий сигаретой, и что-то непонятно говорящий на немецком. Когда он понял, что мы ничего не понимаем, он перешел на английский. В пути мы договорились о том, что поедем с ним до поворота на Амстердам, где он нас и высадит. Путь выдался длинный - часов 6 езды. Говорили мы обо всем, как это бывает: о политике, о культурах, об интересах. Сошлись на битлах и прерафаэлитах.) В конце дороги он пригласил нас остаться у него на ночь, а после он бы добросил до аэропорта, где ему все равно встречать сына. На том и сошлись.)
Ему примерно 55 лет, есть сын и дочь и бывшая жена-художник. Сам он живет в здании монастыря, где цокольный этаж с полностью стеклянными стенами. В университете он изучал антропологию, специализировавшись на Латинской Америке, и в свое время он всю ее объездил. Дом же Питера напоминает музей. Вазочки из английского фарфора 19 века, копья диких племен из Перу, огромная коллекция пластинок классического рока 60х, голландская печь и книги, книги, бесконечное количество книг на разных языках. Сейчас он занимается продажей антиквариата, о чем не трудно догадаться, увидев его дом.) Говорит он на 4 языках, что вполне нормально для голландца. В его доме живут 2 замечательные собачки. Причем, одна из них боксер, а другая..ну одна из разновидностей, похожих на кошек.) Случайно выяснилось, что у Питера болезнь Лайма, и что через некоторое время его здоровье начнет ухудшаться и ухудшаться.(
Человек потрясающей широты интересов и знаний, при этом абсолютно открытый и безбашенный.
Спасибо за Керуака на голландском и за то, что тоже любишь открытки.)
Надеюсь, тебе станет лучше.
Комментариев нет:
Отправить комментарий