You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

30 нояб. 2010 г.

мой маленький благородный поступок

День с утра не задался. Я проспала практику в музее, физкультуры и до пол седьмого вечера.
Как мне сказали, день выдался солнечный, снежный, а я спала. Настроение как всегда самоуничижающее.
И вот я решила как всегда свою меланхолию заесть. Пошла в перекресток. Ничего необычного.
По пустой заснеженной дороге навстречу мне шел только маленький приземистый мужичок, а вдалеке виднелся силуэт стоящего ( видимо, ждущего чего-то) человека.
Подойдя поближе, я заметила у человека трость.
Человеком оказалась милая пожилая дама Галина Ивановна. А ждала она помощи донести её тяжелые пакеты. Я с радостью откликнулась. И знаете, на душе стало как-то радостнее и легче. Галина Ивановна всю дорогу благодарила меня за мой маленький благородный поступок, говоря, что не много в наше время людей, способных так просто помочь человеку на улице. И это странно. Это заставляет задуматься.
В конце пути Галина Ивановна, узнав что я живу в общежитии, дала мне свой телефон и попросила позвонить, если возникнут трудности с жильем. Очень мило с её стороны.
Но я не позвоню.
 Пусть это останется моим маленьким бескорыстным благородным поступком.

3 комментария: