You're the nicest thing I've seen

You're the nicest thing I've seen

26 июл. 2011 г.

Ярославль - 2011

2 июля

Приехали мы такие с утра в Ярославль. И что бы вы думали? Да, у нас было 2 часа, чтобы собраться и сразу в музей.
Причем, Антонина Александровна прямым текстом сказала, что мы приехали не мыться сюда и не есть. А не есть нам всем еще и полезно. Какая заботливая жнщина:)
Воды горячей, конечно, не оказалось. Вот мы мужественно мылись (втайне от АА) в холодной воде.   Зато теперь у меня очень закаленный организм!
В кКарабихе ( а поехали мы в музей Некрасова) в тот день оказался праздник в честь Некрасова: выставки, куча лотков с сувенирами, странными вещами, странные представления. А кульминацией стал водевиль с отключенным микрофоном и замысловатым сюжетом!
В общем, день прошел не зря:)



3 июля

И снова Карабиха. Но к моей социофобной радости без вчерашнего кол-ва людей:) Прекрасная Елена Вадимовна провела нам очень хорошую экскурсию по всей усадьбе, еще и сделала чай и бутерброды девочкам. Без людей усадьба мне очень даже понравилась, особенно пруд.
Закончили день мы с дашей и ксюшей местным кафе с вайфаем, макдаком и дешевым такси:)



4 июля

Была интересная выставка фотографий про заброшенные усадьбы Ярославской области. Очень понравился энтузиазм человека, который собственными силами ее организовал. И разочаровало отсутствие организаций по охране памятников в Ярославле:(




Музей шинного завода запомнился очень уж дружелюбной и преданной своему делу хранительницей.


А потом меня удивило, как меня можно было уговорить поехать в монастырь. Ладно еще покататься на лодке по Волге, но пойти на территорию?? А они, кстати неплохо живут. Игуменья разъезжает на машине для гольфа по территории. И говорят, их у нее две.

странная штука в кафе у речного вокзала

-неее, не пойду в монастырь. я только на лодочке покатаюсь
не пошла вот так







неплохо живут в монастыре



и по традиции катя, спящая в транспорте


5 июля

Художественный музей. Потрясающий дядечка хранитель иконописи. Если бы он у нас вел, может я даже бы полюбила иконопись. Я ее даже, похоже, уже немного полюбила.
А вот мою шутку про половину адмирала и ветеранов кроме ксюши и даши никто не понял:(
А Андрей Викторович назвал меня богохульницей. Ну смешно же!


В "музыка и время" понравились пластинки и музыкальные шкатулки. Но моя внутренняя музейность сквозь слезы смотрела на то, как экскурсовод использовала все эти редкие вещи. О Боже! во мне просыпается музейный хранитель?? Неееет....








6 июля

Поехали в Ростов. Вставать рано, легли поздно, спать в электричке.
Мельник сразу наехал на засыпающую ксюшу и выгнал с экскурсии. Он конечно очень умный, рассказал много интересного, но когда нам в лицо говорят, что мы никто и нас ни чему не учат, я не очень радуюсь. Вот и Юлю еле удержали от комментариев.












А вообще, Ростовский Кремль очень красивый. Хоть он и не Кремль, и  Илья Владимирович ( в миру Илья Пророк) покарал бы меня за такие слова.
Вечером, вроде, пили и играли на гитаре.  Ну это мы делали часто. Кто-то выпил лишнего, кто-то сказал, кто-то сделал. Ну да что было, то было.
 Решила учится играть и выучить общепризнанных  дворовых песен, а то выделяюсь.

7 июля

И вот только к концу практики мы пошли в главный музей Ярославля. В музей-заповедник. Который, кстати, тоже не Кремль. Но это никому не интересно.
Там интересен был, как ни странно, туалет. Он был платный, по билетам, а внутри какая-то туалетная выставка....??!!!







экскурсовод сказала, что это памятник инфаркту


8 июля

Село Вятское. Очень странное место. Богатый дядя купил себе дом в деревне и решил ее облагородить. Итог: 1 музей, несколько недомузеев, несколько не музеев, 2 гостиницы, ресторан, мусорки на улицах и крутая детская площадка. И даже не знаешь как к этому относится с профессиональной точки зрения. А вообще там забавно:)
Вечером мы с машей и дашей устраивали трэш. Маша с зелеными бровями, я с придурью и без алкоголя и даша с амстердамом. А бутылки почему-то не разбивались о землю. А это 5й этаж. Было очень странно. Потом я пошла спать, а маша с дашей продолжили уже основательно.




деревенская гостиница



вот такая скромная деревенская купальня

вот такой скромный деревенский источник





ну очень вместительные бани

пытались до Ярославля доехать


9 июля

Рыбинск. Это пипец. Там людям все равно, что их исторический центр напоминает послевоенную разруху или горячую точку. Внизу чистенький магазин, вверху заколоченные окна6 выбитые стекла и растут деревья. ээ?? А если зайти в арку, то вообще шок. Единственные нормальные здания - храм и музей. И это печально. Мог бы быть очень красивый город:(
А вечером мы на вокзал, собственно. Маша и Даша умудрились найти розетку, вскипятить чайник и поесть бомжпакетов.
В поезде пили и всем мешались. Все верхние полки - это обидно.


10 июля

Снова Питер, цивилизация, круглосуточные магазины и дорогое такси.
Купила билет до Киева на завтра.
Вечером пошла в Мод с Юлями и Аленой. Все-таки я не клубный человек. Успела смыться домой до закрытия метро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий