2 июля
Приехали мы такие с утра в Ярославль. И что бы вы думали? Да, у нас было 2 часа, чтобы собраться и сразу в музей.
Причем, Антонина Александровна прямым текстом сказала, что мы приехали не мыться сюда и не есть. А не есть нам всем еще и полезно. Какая заботливая жнщина:)
Воды горячей, конечно, не оказалось. Вот мы мужественно мылись (втайне от АА) в холодной воде. Зато теперь у меня очень закаленный организм!
В кКарабихе ( а поехали мы в музей Некрасова) в тот день оказался праздник в честь Некрасова: выставки, куча лотков с сувенирами, странными вещами, странные представления. А кульминацией стал водевиль с отключенным микрофоном и замысловатым сюжетом!
В общем, день прошел не зря:)
3 июля
И снова Карабиха. Но к моей социофобной радости без вчерашнего кол-ва людей:) Прекрасная Елена Вадимовна провела нам очень хорошую экскурсию по всей усадьбе, еще и сделала чай и бутерброды девочкам. Без людей усадьба мне очень даже понравилась, особенно пруд.
Закончили день мы с дашей и ксюшей местным кафе с вайфаем, макдаком и дешевым такси:)
4 июля
Была интересная выставка фотографий про заброшенные усадьбы Ярославской области. Очень понравился энтузиазм человека, который собственными силами ее организовал. И разочаровало отсутствие организаций по охране памятников в Ярославле:(
Музей шинного завода запомнился очень уж дружелюбной и преданной своему делу хранительницей.
5 июля
Художественный музей. Потрясающий дядечка хранитель иконописи. Если бы он у нас вел, может я даже бы полюбила иконопись. Я ее даже, похоже, уже немного полюбила.
А вот мою шутку про половину адмирала и ветеранов кроме ксюши и даши никто не понял:(
А Андрей Викторович назвал меня богохульницей. Ну смешно же!
В "музыка и время" понравились пластинки и музыкальные шкатулки. Но моя внутренняя музейность сквозь слезы смотрела на то, как экскурсовод использовала все эти редкие вещи. О Боже! во мне просыпается музейный хранитель?? Неееет....
6 июля
Поехали в Ростов. Вставать рано, легли поздно, спать в электричке.
Мельник сразу наехал на засыпающую ксюшу и выгнал с экскурсии. Он конечно очень умный, рассказал много интересного, но когда нам в лицо говорят, что мы никто и нас ни чему не учат, я не очень радуюсь. Вот и Юлю еле удержали от комментариев.
А вообще, Ростовский Кремль очень красивый. Хоть он и не Кремль, и Илья Владимирович ( в миру Илья Пророк) покарал бы меня за такие слова.
Вечером, вроде, пили и играли на гитаре. Ну это мы делали часто. Кто-то выпил лишнего, кто-то сказал, кто-то сделал. Ну да что было, то было.
Решила учится играть и выучить общепризнанных дворовых песен, а то выделяюсь.
7 июля
И вот только к концу практики мы пошли в главный музей Ярославля. В музей-заповедник. Который, кстати, тоже не Кремль. Но это никому не интересно.
Там интересен был, как ни странно, туалет. Он был платный, по билетам, а внутри какая-то туалетная выставка....??!!!
8 июля
Село Вятское. Очень странное место. Богатый дядя купил себе дом в деревне и решил ее облагородить. Итог: 1 музей, несколько недомузеев, несколько не музеев, 2 гостиницы, ресторан, мусорки на улицах и крутая детская площадка. И даже не знаешь как к этому относится с профессиональной точки зрения. А вообще там забавно:)
Вечером мы с машей и дашей устраивали трэш. Маша с зелеными бровями, я с придурью и без алкоголя и даша с амстердамом. А бутылки почему-то не разбивались о землю. А это 5й этаж. Было очень странно. Потом я пошла спать, а маша с дашей продолжили уже основательно.
9 июля
Рыбинск. Это пипец. Там людям все равно, что их исторический центр напоминает послевоенную разруху или горячую точку. Внизу чистенький магазин, вверху заколоченные окна6 выбитые стекла и растут деревья. ээ?? А если зайти в арку, то вообще шок. Единственные нормальные здания - храм и музей. И это печально. Мог бы быть очень красивый город:(
А вечером мы на вокзал, собственно. Маша и Даша умудрились найти розетку, вскипятить чайник и поесть бомжпакетов.
В поезде пили и всем мешались. Все верхние полки - это обидно.
10 июля
Снова Питер, цивилизация, круглосуточные магазины и дорогое такси.
Купила билет до Киева на завтра.
Вечером пошла в Мод с Юлями и Аленой. Все-таки я не клубный человек. Успела смыться домой до закрытия метро.
Приехали мы такие с утра в Ярославль. И что бы вы думали? Да, у нас было 2 часа, чтобы собраться и сразу в музей.
Причем, Антонина Александровна прямым текстом сказала, что мы приехали не мыться сюда и не есть. А не есть нам всем еще и полезно. Какая заботливая жнщина:)
Воды горячей, конечно, не оказалось. Вот мы мужественно мылись (втайне от АА) в холодной воде. Зато теперь у меня очень закаленный организм!
В кКарабихе ( а поехали мы в музей Некрасова) в тот день оказался праздник в честь Некрасова: выставки, куча лотков с сувенирами, странными вещами, странные представления. А кульминацией стал водевиль с отключенным микрофоном и замысловатым сюжетом!
В общем, день прошел не зря:)
3 июля
И снова Карабиха. Но к моей социофобной радости без вчерашнего кол-ва людей:) Прекрасная Елена Вадимовна провела нам очень хорошую экскурсию по всей усадьбе, еще и сделала чай и бутерброды девочкам. Без людей усадьба мне очень даже понравилась, особенно пруд.
Закончили день мы с дашей и ксюшей местным кафе с вайфаем, макдаком и дешевым такси:)
4 июля
Была интересная выставка фотографий про заброшенные усадьбы Ярославской области. Очень понравился энтузиазм человека, который собственными силами ее организовал. И разочаровало отсутствие организаций по охране памятников в Ярославле:(
А потом меня удивило, как меня можно было уговорить поехать в монастырь. Ладно еще покататься на лодке по Волге, но пойти на территорию?? А они, кстати неплохо живут. Игуменья разъезжает на машине для гольфа по территории. И говорят, их у нее две.
| странная штука в кафе у речного вокзала |
| -неее, не пойду в монастырь. я только на лодочке покатаюсь |
![]() |
| не пошла вот так |
| неплохо живут в монастыре |
![]() |
| и по традиции катя, спящая в транспорте |
5 июля
Художественный музей. Потрясающий дядечка хранитель иконописи. Если бы он у нас вел, может я даже бы полюбила иконопись. Я ее даже, похоже, уже немного полюбила.
А вот мою шутку про половину адмирала и ветеранов кроме ксюши и даши никто не понял:(
А Андрей Викторович назвал меня богохульницей. Ну смешно же!
6 июля
Поехали в Ростов. Вставать рано, легли поздно, спать в электричке.
Мельник сразу наехал на засыпающую ксюшу и выгнал с экскурсии. Он конечно очень умный, рассказал много интересного, но когда нам в лицо говорят, что мы никто и нас ни чему не учат, я не очень радуюсь. Вот и Юлю еле удержали от комментариев.
А вообще, Ростовский Кремль очень красивый. Хоть он и не Кремль, и Илья Владимирович ( в миру Илья Пророк) покарал бы меня за такие слова.
Вечером, вроде, пили и играли на гитаре. Ну это мы делали часто. Кто-то выпил лишнего, кто-то сказал, кто-то сделал. Ну да что было, то было.
Решила учится играть и выучить общепризнанных дворовых песен, а то выделяюсь.
7 июля
И вот только к концу практики мы пошли в главный музей Ярославля. В музей-заповедник. Который, кстати, тоже не Кремль. Но это никому не интересно.
Там интересен был, как ни странно, туалет. Он был платный, по билетам, а внутри какая-то туалетная выставка....??!!!
![]() |
| экскурсовод сказала, что это памятник инфаркту |
8 июля
Село Вятское. Очень странное место. Богатый дядя купил себе дом в деревне и решил ее облагородить. Итог: 1 музей, несколько недомузеев, несколько не музеев, 2 гостиницы, ресторан, мусорки на улицах и крутая детская площадка. И даже не знаешь как к этому относится с профессиональной точки зрения. А вообще там забавно:)
Вечером мы с машей и дашей устраивали трэш. Маша с зелеными бровями, я с придурью и без алкоголя и даша с амстердамом. А бутылки почему-то не разбивались о землю. А это 5й этаж. Было очень странно. Потом я пошла спать, а маша с дашей продолжили уже основательно.
![]() |
| деревенская гостиница |
![]() |
| вот такая скромная деревенская купальня |
![]() |
| вот такой скромный деревенский источник |
![]() |
| ну очень вместительные бани |
![]() |
| пытались до Ярославля доехать |
9 июля
Рыбинск. Это пипец. Там людям все равно, что их исторический центр напоминает послевоенную разруху или горячую точку. Внизу чистенький магазин, вверху заколоченные окна6 выбитые стекла и растут деревья. ээ?? А если зайти в арку, то вообще шок. Единственные нормальные здания - храм и музей. И это печально. Мог бы быть очень красивый город:(
А вечером мы на вокзал, собственно. Маша и Даша умудрились найти розетку, вскипятить чайник и поесть бомжпакетов.
В поезде пили и всем мешались. Все верхние полки - это обидно.
10 июля
Снова Питер, цивилизация, круглосуточные магазины и дорогое такси.
Купила билет до Киева на завтра.
Вечером пошла в Мод с Юлями и Аленой. Все-таки я не клубный человек. Успела смыться домой до закрытия метро.




































Комментариев нет:
Отправить комментарий