И вот мы на трассе на выезде из Львова. Отдельной истории заслуживает злосчастная 7я маршрутка. Таак жарко мне давно не было. Переполненный автобус, набитый болеющими бабушками, закрывающими окна, мужчинами в свитерах ( это необъяснимо), прижимающихся к твоей спине, девушки с распущенными волосами, прижимающиеся к твоим рукам.
Словом, романтика.
А также у Кости сперли кошелек, потому что он как самый умный держал его в сумке, которую, в свою очередь носил на заднице. Гений:)
И вот мы стоим мокрые, задыхающиеся, без кошелька, я матерюсь на всех и вся, а Костя пытается меня успокоить.
Нас подхватили прекрасные ребята! Семейная пара, которая не только подвезла нас, а еще и показала город Стрый, из которого они сами. Увидела дом, школу Бандеры. Очень познавательно:) Для меня особенно:) Бандера - мое всё.
После мало помню, кроме, конечно, пешеходного тура с рюкзаками в пекло в поисках выхода на трассу в городе Болехiв.
После мы автобусным стопом (!) добрались до Ивано-Франковска, а оттуда тоже автобусом до Яремче ( тут водитель все-таки надеялся, что мы заплатим, наивный).
Доехали уже к вечеру. Идем, везде кафе, сувенирные лавки, домики, гостиницы. Бесит этот развивающийся туристический бизнес. Перешли мост у водоспада (вот это мощь воды, завораживает), увидели одинокую палатку среди гостиниц и лавок. Идем, думаем не будем мешать, и вдруг нам машет рука.
Это оказались просто замечательные ребята из Черновцов. Наташе - 30, Владу - 35. Прекрасная семейная пара. Говорили, всегда ездили большой компанией, а тут все друзья рассорились, пришлось ехать одним. Да тут еще и их любимую поляну выкупили частники (под очередную гостиницу, наверное). Мы для них долгожданная компания:)
Влад усиленно пытался предложить мне водки, я героически сопротивлялась. Но Влад не из тех, кто отступает. В итоге я напилась шампанского до шатания. Они нас еще и накормили:) Для сыроеда нашлись бананы.
Утром мы искупались в Пруте, пофотографировались в стиле "я здесь был" и поехали дальше.
Теперь направление на Ворохту.
Тут нам повезло как никогда! Назар ехал длинной дорогой с заездом по делам, при этом он останавливался периодически, мы набирали воду в источниках, он рассказывал про местность и показал дачу президента.
Добрались мы в итоге до водоспада в Шешорах. Разбили палатку, поели, искупались, легли спать рано от усталости. НО! Не тут-то было. Всю ночь молния сверкала каждые полминуты, а ливень чуть не затопил палатку. Истории про погибших туристов во время грозы уснуть как-то мне не позволяли. В итоге мы не выспались и бодростью я утром не отличалась:)
Дошли до самого водоспада: очень круто. Ну, кроме пьяного быдло и быдлотелок, с утра пораньше решивших побухать на камнях.
В какой-то крутой тачке добрались до Коломии. И тууут... Романтическое путешествие через весь город все к той же трассе. Честно, вот тут я действительно заебалась:) А потом было еще более эпично - ливень, пустая трасса, и хоть бы кто-нибудь остановился:)
К счастью, добрые люди действительно существуют. И Саша один из них. Он возит хлеб, а его дочку зовут Катя:) Он угостил нас кофе и булочками ( он же не знал, что я не ем). Он, бедняжка, уже несколько смен работал и начал засыпать. Мы начали развлекать его разговорами, так что все были благодарны друг другу:)
На последнем этапе до Тернополя нас вез мужчина с польскими номерами.
Ах да, Тернополь. Мы ведь в Шешорах решили, что разъезжаться уже пора, и делать мы это будем через Тернополь, раз уж Тарас имел возможность нас вписать:) Надеюсь, мы не сильно сели ему на шею. Тарас, если что, прости.
Так вот, этот с польскими номерами повез нас еще и через знаменитый завод пива. Но пива мы так и не купили, так как продавцы нигде не хотят работать.
В Тернополе мы на площади ждали Тараса до восьми, так он работал. Мы расположились против местного модного бара Коза. При этом я по привычке уничижительно отзывалась о местных модниках, поедая на лавочке творог ложечкой из пакетика, который купила у бабушки у вокзала.
выглядели мы конечно потрясающе. Но мы оправдывались фразой: "Все равно нас тут никто не знает".
Пришел Тарас. Боже, я не встречала более доброго и отзывчивого человека! Тарасик=*
Вечером мы решили на такси (там минималка 12 (!) гривен) поехать в бар. Приехали, Тарас поводил по городу, рассказал про интересные места города и сказал, что Коза у них очень обыдлел. Но так как Тернополь не Питер, и закрывается все довольно рано, пришлось пойти именно в Козу.
Бар, кстати, очень даже на уровне. Если убрать оттуда диджея с улицы и тех, кто его слушает. А внутри было очень хорошо. И пиво за 8 гривен! Ну что за цены!
На следующий день Костя уехал на поезде в Херсон, а у меня м этим вышла проблемка. Так как я собиралась к Арине в Киев, билет мне достать оказалось сложнее. Единственным вариантом оставалось приехать на автовокзал за час и молиться Богу.
Мне очень стыдно перед Тарасом, ведь у него День Рождения, а тут я. Но он настолько добрый, что даже неловко:) Меня еще и за стол посадили, напоили и пытались накормить:) Друзья у него тоже потрясающие. Особенно, Катя. Интересно, у них доброта и отзывчивость - черты местности?? Ребята, вы классные! Приезжайте в Питер. А с Тарасом мы договорились зимой ехать в Карпаты кататься на бордах.
Тарас поехал со мной на вокзал (это в разгар празднования своего дня рождения!), подождал со мной автобус, дотащил мой рюкзак, посидел почти до отправления.
Буду по нему очень скучать.
Ну а я в Киев, где меня ждет Арина:)
Словом, романтика.
А также у Кости сперли кошелек, потому что он как самый умный держал его в сумке, которую, в свою очередь носил на заднице. Гений:)
И вот мы стоим мокрые, задыхающиеся, без кошелька, я матерюсь на всех и вся, а Костя пытается меня успокоить.
Нас подхватили прекрасные ребята! Семейная пара, которая не только подвезла нас, а еще и показала город Стрый, из которого они сами. Увидела дом, школу Бандеры. Очень познавательно:) Для меня особенно:) Бандера - мое всё.
После мало помню, кроме, конечно, пешеходного тура с рюкзаками в пекло в поисках выхода на трассу в городе Болехiв.
После мы автобусным стопом (!) добрались до Ивано-Франковска, а оттуда тоже автобусом до Яремче ( тут водитель все-таки надеялся, что мы заплатим, наивный).
Доехали уже к вечеру. Идем, везде кафе, сувенирные лавки, домики, гостиницы. Бесит этот развивающийся туристический бизнес. Перешли мост у водоспада (вот это мощь воды, завораживает), увидели одинокую палатку среди гостиниц и лавок. Идем, думаем не будем мешать, и вдруг нам машет рука.
Это оказались просто замечательные ребята из Черновцов. Наташе - 30, Владу - 35. Прекрасная семейная пара. Говорили, всегда ездили большой компанией, а тут все друзья рассорились, пришлось ехать одним. Да тут еще и их любимую поляну выкупили частники (под очередную гостиницу, наверное). Мы для них долгожданная компания:)
Влад усиленно пытался предложить мне водки, я героически сопротивлялась. Но Влад не из тех, кто отступает. В итоге я напилась шампанского до шатания. Они нас еще и накормили:) Для сыроеда нашлись бананы.
![]() |
| прекрасные Влад и Наташа |
![]() |
| на самом деле я такая |
Утром мы искупались в Пруте, пофотографировались в стиле "я здесь был" и поехали дальше.
Теперь направление на Ворохту.
Тут нам повезло как никогда! Назар ехал длинной дорогой с заездом по делам, при этом он останавливался периодически, мы набирали воду в источниках, он рассказывал про местность и показал дачу президента.
Добрались мы в итоге до водоспада в Шешорах. Разбили палатку, поели, искупались, легли спать рано от усталости. НО! Не тут-то было. Всю ночь молния сверкала каждые полминуты, а ливень чуть не затопил палатку. Истории про погибших туристов во время грозы уснуть как-то мне не позволяли. В итоге мы не выспались и бодростью я утром не отличалась:)
Дошли до самого водоспада: очень круто. Ну, кроме пьяного быдло и быдлотелок, с утра пораньше решивших побухать на камнях.
![]() |
В какой-то крутой тачке добрались до Коломии. И тууут... Романтическое путешествие через весь город все к той же трассе. Честно, вот тут я действительно заебалась:) А потом было еще более эпично - ливень, пустая трасса, и хоть бы кто-нибудь остановился:)
![]() |
| Коломия, будь она не ладна |
К счастью, добрые люди действительно существуют. И Саша один из них. Он возит хлеб, а его дочку зовут Катя:) Он угостил нас кофе и булочками ( он же не знал, что я не ем). Он, бедняжка, уже несколько смен работал и начал засыпать. Мы начали развлекать его разговорами, так что все были благодарны друг другу:)
![]() |
| Днестр, вроде |
На последнем этапе до Тернополя нас вез мужчина с польскими номерами.
Ах да, Тернополь. Мы ведь в Шешорах решили, что разъезжаться уже пора, и делать мы это будем через Тернополь, раз уж Тарас имел возможность нас вписать:) Надеюсь, мы не сильно сели ему на шею. Тарас, если что, прости.
Так вот, этот с польскими номерами повез нас еще и через знаменитый завод пива. Но пива мы так и не купили, так как продавцы нигде не хотят работать.
В Тернополе мы на площади ждали Тараса до восьми, так он работал. Мы расположились против местного модного бара Коза. При этом я по привычке уничижительно отзывалась о местных модниках, поедая на лавочке творог ложечкой из пакетика, который купила у бабушки у вокзала.
выглядели мы конечно потрясающе. Но мы оправдывались фразой: "Все равно нас тут никто не знает".
Пришел Тарас. Боже, я не встречала более доброго и отзывчивого человека! Тарасик=*
Вечером мы решили на такси (там минималка 12 (!) гривен) поехать в бар. Приехали, Тарас поводил по городу, рассказал про интересные места города и сказал, что Коза у них очень обыдлел. Но так как Тернополь не Питер, и закрывается все довольно рано, пришлось пойти именно в Козу.
Бар, кстати, очень даже на уровне. Если убрать оттуда диджея с улицы и тех, кто его слушает. А внутри было очень хорошо. И пиво за 8 гривен! Ну что за цены!
На следующий день Костя уехал на поезде в Херсон, а у меня м этим вышла проблемка. Так как я собиралась к Арине в Киев, билет мне достать оказалось сложнее. Единственным вариантом оставалось приехать на автовокзал за час и молиться Богу.
Мне очень стыдно перед Тарасом, ведь у него День Рождения, а тут я. Но он настолько добрый, что даже неловко:) Меня еще и за стол посадили, напоили и пытались накормить:) Друзья у него тоже потрясающие. Особенно, Катя. Интересно, у них доброта и отзывчивость - черты местности?? Ребята, вы классные! Приезжайте в Питер. А с Тарасом мы договорились зимой ехать в Карпаты кататься на бордах.
Тарас поехал со мной на вокзал (это в разгар празднования своего дня рождения!), подождал со мной автобус, дотащил мой рюкзак, посидел почти до отправления.
Буду по нему очень скучать.
Ну а я в Киев, где меня ждет Арина:)


























а ще крім твого творога ложечкою, я різав ковбасу на бутерброди, заливав все майонезом, і жрав, жрав, жрав!!! :)))))))
ОтветитьУдалитьтрупоед:)
ОтветитьУдалить